30.11.2020
20:06
177

На 65 социальных объектах Донбасса, а также на всех КПВВ, установят солнечные батареи

В Донецкой и Луганской областях на 65 объектов инфраструктуры, в том числе все КПВВ, будут обустроены источниками солнечной генерации.

Минреинтеграции сообщает, что проект «Стань на светлую сторону» осуществляется при финансировании НАК «Нафтогаз Украины». Ориентировочная сумма инвестиций составляет около 100 млн грн.

Определены 65 объектов в 19 населенных пунктах Донбасса, на которых будут установлены солнечные батареи. В частности, будут оборудованы все КПВВ. В Счастье они уже установлены, в Новотроицком реконструкцию можно будет увидеть уже через три недели, а в начале следующего года — в Станице Луганской.

Также планируется установка солнечных батарей на таких социальных объектах как 2 детских сада, 2 школы, городской дворец культуры в Счастье, в Новотроицком — 2 школы, в Станице Луганской, Авдеевке, Волновахе, Сартане — местные больницы и другие объекты. Всего будет обустроено 28 школ и детских садов, 7 медицинских учреждений, 4 дворца культуры, несколько парков, десятки пешеходных переходов, остановок и зон отдыха, и даже одна станция юных техников.

Новости по теме

09.07.2019
476
В Сети опубликованы уникальные снимки заселения Донбасса в начале XX века
В Сети опубликованы уникальные снимки заселения Донбасса в начале XX века

Новости партнеров

Загрузка...