31.01.2021
09:39
429

Во Львове установили копию диспетчерской башни Донецкого аэропорта

Во Львовском Парке культуры и отдыха им. Богдана Хмельницкого в честь «киборгов» установили копию диспетчерской башни Донецкого аэропорта.

Церемония открытия памятного знака состоялась в субботу, 30 января, к шестой годовщине трагических событий в Донецком аэропорту, сообщило издание «Укринформ»

Сама металлическая башня представляет собой полутораметровую металлическую фигуру. Внутри инсталляции находится лампадка в память о героях, которые не вернулись из Донецкого аэропорта. Вокруг башни расположены информационные стенды с воспоминаниями ветеранов ДАПу, и Qr-коды со ссылками на видео обороны аэродрома.

Инсталляция изготовлена за волонтерские средства, которые собрали работники Парка культуры. А саму Башню спроектировал и изготовил работник Парка культуры, кузнец Михаил Талама.

«Это не статичный габаритный памятник, а инсталляция, которая меняется в соответствии с событиями на фронте — не только трагических, а тех, которые прежде всего показывают мощь и закалку украинского войска», — сообщила пресс-секретарь Парка культуры Ирина Волк.

Фото

Новости по теме

09.01.2026
331
Россия подтвердила, что нанесла удар по Львову "Орешником"
Россия подтвердила, что нанесла удар по Львову "Орешником"
09.01.2026
320
Паблик рф назвал причину удара «Орешником» по Украине
Паблик рф назвал причину удара «Орешником» по Украине
09.01.2026
301
СБУ показала обломки "Орешника", которым рф атаковала Львовскую область
СБУ показала обломки "Орешника", которым рф атаковала Львовскую область
10.01.2026
188
В Reuters объяснили, зачем рф ударила "Орешником"
В Reuters объяснили, зачем рф ударила "Орешником"

Новости партнеров

Загрузка...