Известно о тысячах иностранных гражданах из 135 стран мира, которых россия завербовала на войну против Украины. Об этом сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.
«Египет, Йемен, Сомали, Ирак, Алжир, Сирия, Марокко, Иордания — это далеко не полный перечень стран арабского мира, граждан которых рф вербует на войну против Украины», — говорится в сообщении.
Всего в украинском плену находятся сотни иностранцев, и их количество продолжает расти. Еженедельно Силы обороны Украины берут в плен от одного до трёх граждан третьих стран, которых кремлёвский режим фактически отправляет на верную смерть.
«По состоянию на сегодня проект Координационного штаба “Хочу жить” уже опубликовал данные более чем о 10 тысячах идентифицированных живых и погибших иностранцев в армии рф из разных уголков мира. Всего на данный момент известно о 27 407 иностранных гражданах из 135 стран мира, завербованных в российскую армию», — отмечает Коордштаб.
Новости по теме