31.05.2026
12:00
146

Силы обороны поразили Саратовский НПЗ и ряд военных объектов в рф

   Подразделения Сил обороны Украины в ночь на 31 мая нанесли удары по ряду военных и логистических объектов россиян. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

   Поражен   нефтеперерабатывающий завод "Саратовский" (Саратовская область, рф). На территории предприятия подтвержден масштабный пожар. НПЗ входит в структуру компании "Роснефть", производит бензин, дизельное топливо и другие нефтепродукты, которые используются для обеспечения военной логистики российской армии. Масштабы нанесенного ущерба уточняются.

   Также поражена линейная производственно-диспетчерская станция "Лазарево" (Кировская область, рф).

   Поражен склад ГСМ в Матвеевом Кургане (Ростовская область, рф).

   Кроме этого, поражен командно-наблюдательный пункт в Бегоще (Курская область, рф) и несколько пунктов управления беспилотниками в районах Калиново (ВОТ Донецкой области), Графовки (Белгородская область, рф).

   Удары также нанесены по мастерской БпЛА в Донецке,  районам сосредоточения личного состава оккупантов в Донецке и Желанном (ВОТ Донецкой области).

   Подтверждены результаты предыдущих ударов:

   По результатам дополнительной проверки подтверждено поражение 30 мая трех резервуаров с топливом на территории морского нефтяного терминала в Феодосии  (ВОТ АР Крым) и газового хранилища вблизи Енакиево (ВОТ Донецкой области).

Новости по теме

10.09.2026
148
В Генштабе подтвердили поражение вражеских объектов
В Генштабе подтвердили поражение вражеских объектов
13.09.2026
126
Поражены новые объекты рф
Поражены новые объекты рф
13.09.2026
304
Поражены вражеские объекты в рф и на оккупированных территориях
Поражены вражеские объекты в рф и на оккупированных территориях
14.09.2026
191
Силы обороны поразили важные объекты рф
Силы обороны поразили важные объекты рф

Новости партнеров

Загрузка...