Губернатор Нижегородской области рф подписал указ о реформе регионального правительства: создано отдельное министерство защиты объектов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление губернатора Нижегородской области.
"Ведомство будет отвечать за защиту воздушного пространства региона и объектов коммунально-энергетического комплекса, которые становятся целями атак беспилотников", — прокомментировал нововведение губернатор.
По его словам, изменения связаны с объединением функций, касающихся обеспечения безопасности региона и его обороноспособности. Новое министерство войдет в единый блок с министерством энергетики и ЖКХ.
Создание отдельного ведомства для защиты от беспилотников свидетельствует о том, что угрозу ударов дронов по российской территории региональные власти рассматривают уже не как временный вызов, а как долгосрочный фактор, требующий постоянных организационных мер и дополнительных ресурсов.
Новости по теме