31.10.2015
15:01
460

Facebook против Захарченко. Террористы подозревают заговор

Главари «ДНР» обиделись на «запретительные меры» администрации социальной сети Facebook, которая исправно блокирует страницу одного из них — Александра Захарченко. Об этом заявил сам «потерпевший».

Он считает, что Facebоok начал «кампанию против „республики“». «В пятницу администрация FB заблокировала страницу „Группа поддержки Александра Захарченко“, которая с февраля месяца информировала своих читателей о новостях из „ДНР“. Страница заблокирована с формулировкой „размещение запрещенной публикации“, хотя о какой публикации идет речь, FB не сообщило. Это уже похоже на кампанию. Не исключено, что скоро начнут блокировать страницы, на которых просто упоминается „ДНР“», — жалуется главарь боевиков.

Ранее администрация Facebook заблокировала еще и официальный аккаунт Захарченко. Это произошло после публикации обращения главаря террористов к украинскому народу по случаю Дня освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Захарченко «предупредил» Facebook, что «политизированные решения такого рода могут оказаться губительными для человеческих судеб». Далее главарь террористов неожиданно перешел к истории некоей дончанки, ветерана труда, которая вместе с дочерью и внучкой пережила обстрелы террористов, получила травму и серьезное заболевание на нервной почве, а затем столкнулась с трудностями при получении пенсии от «властей» «ДНР». «Дочь Нины Митрофановны обратилась ко мне при помощи Facebook, и я собирался дать поручение помощникам разобраться в вопросе и оказать пожилой даме содействие. Но не успел. Facebook заблокировал мою страницу, и она стала недоступна, в том числе, для меня и моих помощников», — уверяет Захарченко, демонстрируя тем самым, что другими путями жители оккупированных территорий не могут к нему обратиться.

Главарь боевиков выразил уверенность, что сотрудникам его администрации все же удастся разыскать пенсионерку, имя которой он, тем не менее, помнит, и оказать ей необходимую помощь. Однако решение Facebook затрудняет этот процесс, жалуется Захарченко.

«Администрации Facebook я предлагаю подумать о том, к каким последствиям может привести политизация их сети. За последователей Бандеры и Шухевича переживать нет смысла, как нет смысла взывать к таким их чувствам, как совесть и сострадание. Для них беда пожилой дамы — это, увы, радость. Мол, еще одной „ватнице“ и „колорадке“ будет хуже. Такое отношение к бывшим гражданам одной с ними страны бандеровцы демонстрировали уже не раз. Но я еще раз обращаюсь в администрации Facebook: вы готовы принять на свою совесть возможные последствия вашего решения?» — пафосно резюмировал главарь террористов.

Новости по теме

02.06.2016
1481
Легализовать жилье, купленное в «ДНР», невозможно. Еще не придуман закон
Легализовать жилье, купленное в «ДНР», невозможно. Еще не придуман закон
02.06.2016
376
Захарченко признал: в «армии» «ДНР» полно уголовников
Захарченко признал: в «армии» «ДНР» полно уголовников
03.11.2016
1583
Захарченко в Дебальцево: соцсети жестко троллят главаря «ДНР»
Захарченко в Дебальцево: соцсети жестко троллят главаря «ДНР»
08.05.2017
2991
«Захар-Могила». Соцсети высмеяли «покушение» на Захарченко
«Захар-Могила». Соцсети высмеяли «покушение» на Захарченко

Новости партнеров

Загрузка...