31.10.2020
19:26
343

«Много вещей происходит в мире»: Постпред РФ ответил про «отравления оппонентов Путина»

Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал вопрос о том, «почему так много оппонентов президента Путина застрелены или отравлены». Об этом он сказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента CNN.

«Много вещей происходит в мире. Людей убивают, в том числе политиков. Так или иначе, никто огульно не обвиняет лидера той страны, где политика убивают, в том, что этот лидер отдал приказ совершить то или иное убийство… Для меня даже намек на то, что президент Путин стоит за приказом или указанием убить того или иного человека, является оскорблением. Даже предположить такое просто невозможно, невообразимо, но мы слышим много таких вещей», — отметил Небензя.

Поспред подчеркнул, что общественность «инфицирована» этой информацией и может легко поверить, читая New York Times день за днем, «будто бы президент Путин проводит закрытые встречи по четвергам для того, чтобы выбрать кого-то своей целью».


По мнению российского дипломата это «такая чушь, что она даже не достойна комментирования», хотя, к сожалению появляется в серьезных СМИ, в частности в США.

«Мы живем в мире, который можно охарактеризовать девизом: «Мир после правды», — заключил Небезя.

Новости по теме

07.10.2020
255
Россия не хочет «оправдываться» за отравление Навального
Россия не хочет «оправдываться» за отравление Навального

Новости партнеров

Загрузка...