31.10.2025
18:45
179

В Испании состоится секретная встреча "коалиции желающих" для помощи Украине

   В Испании во вторник, 4 ноября, состоится секретная встреча "коалиции желающих", в которой примут участие представители 35 стран. Целью обсуждений будет продолжение оказания помощи Украине. Об этом сообщает El Mundo, пишет Обозреватель.

   Мероприятие будет организовано с соблюдением строгих мер безопасности, в частности, участников предупредили о запрете пользования мобильными телефонами, которые будут собирать в специально отведенном месте.

   Также делегатов призвали не разглашать подробностей встречи и воздержаться от публикаций в социальных сетях или других платформах.

   Во время первого блока встречи чиновники планируют рассмотреть вопрос усиления поддержки Украины в военной и оборонной сферах, а также обсудить координацию мероприятий, направленных на повышение давления на рф.

    Во время второго блока дискуссий участники сосредоточатся на выработке общего подхода к гарантиям безопасности для Украины.

 

Новости по теме

24.02.2025
409
Зеленский: Испания тайно передала Украине сразу 6 систем ПВО
Зеленский: Испания тайно передала Украине сразу 6 систем ПВО
18.09.2026
87
ЕС выделит Украине средства на закупку ракет и дронов
ЕС выделит Украине средства на закупку ракет и дронов
24.09.2026
238
ЕС одобрил выделение Украине нового транша: на что пойдут средства
ЕС одобрил выделение Украине нового транша: на что пойдут средства
25.09.2026
119
ЕС разблокировал помощь Украине
ЕС разблокировал помощь Украине

Новости партнеров

Загрузка...