05.09.2016
18:21
1363

Общественники: в Торецк приехал Шкиря с «титушками»

В прифронтовом Торецке (бывший Дзержинск, Донецкая область) сегодня, 5 сентября, разгорелись нешуточные страсти. Город посетил экс-регионал, народный депутат Украины Игорь Шкиря. О визите депутата в населенный пункт, стоящий на линии разграничения, сообщают общественники Торецка.

«Сегодня в Торецке было жарко. В город приехал народный депутат Украины Игорь Шкиря. В анонсе городского совета было отмечено, что депутат будет проводить встречу с субъектами предпринимательской деятельности, руководителями Национальной полиции города, прокуратуры, МЧС, СЭС, налоговой инспекции, средств массовой информации, представителями образования и т. Никаких встреч с общественностью нардеп не планировал, но мы пришли», — прокомментировал ситуацию представитель общественной организации «Твоє Нове Місто», координатор движения «Сильные громады» Андрей Грудкин на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Как координатор движения „Сильные громады“ я давно и подробно изучаю деятельность господина Шкири в городе и могу со всей ответственностью заявить, что аналогов среди беспредельщиков этот избранник не имеет. Сначала мы направили Шкире обращение об отсутствии общественной приемной в городе, потом мы собрали подписи и пригласили господина Шкирю выполнить закон и отчитаться перед обществом. На законные требования народный депутат просто наплевал, хотя мы носили ему обращение через приемную Верховной Рады в г. Киев», — сообщил активист.

«Сегодня я увидел реинкарнацию Януковича собственными глазами», — добавил Грудкин. По информации общественника, «титушки подходили к активистам Торецка и „настойчиво не рекомендовали“ огорчать Шкирю неудобными вопросами».

«Депутат во время встречи потерял чувство реальности. Он спрашивал, не переписали историю в Минобразования, не заставляют учителя говорить учащихся на украинском языке на переменах (учителя были в шоке). Сказал, что заместителей городского головы отныне будет определять он лично, предоставлял конкретные распоряжения исполняющему обязанности городского головы, давал понять, что любые кадровые вопросы от решает с Жебривским, отмечал, что советник Жебривского Александр Лебедь не будет вмешиваться в любой процессы в городе по налаживанию ситуации в городе, поскольку Шкиря «все порешал», — рассказывает Грудкин.

Кроме того, по словам активиста, Игорь Шкиря «заявил представителю отдела образования, скоро ее руководителя сменят, также должны сменить руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства. И.о. городского головы тихонько кивал. Я представляю, что сделали бы с Королевской и Солодом в Славянске, если бы они решили так «быковать», — написал Грудкин.

«Когда я представился координатором проекта „Сильные громады“, Игорь Николаевич начал дергать нижней губой. Оно и не удивительно, потому что я спросил о его деятельности в Верховной Раде и импотентности в вопросе решения насущных проблем общества и угольной промышленности», — сообщил Грудкин.

«Хочу передать господину Игорю поздравления и заверить, что он заигрался в свои игры и десяти титушкам мы найдем сопротивление несмотря на его бабло и тяги», — резюмировал активист.

Новости по теме

03.04.2016
817
Донбасс — это Европа! Торецк поддержал акцию Donbass UA EU
Донбасс — это Европа! Торецк поддержал акцию Donbass UA EU
05.09.2016
833
Торецк: «сопровождающие» Шкири давят на общественность, — активист
Торецк: «сопровождающие» Шкири давят на общественность, — активист
05.09.2016
907
«Беседа» Шкири с общественниками Торецка: опубликовано видео
«Беседа» Шкири с общественниками Торецка: опубликовано видео
05.09.2016
680
Визит экс-регионала Шкири в прифронтовой Торецк: реакция соцсетей
Визит экс-регионала Шкири в прифронтовой Торецк: реакция соцсетей

Новости партнеров

Загрузка...