25.06.2016
18:01
1447

Военный ВСУ предал своих и перешел на сторону боевиков «ДНР»

Журналист Роман Бочкала опубликовал фото боевика по кличке Гюрза, который ранее служил в ВСУ, но перешел на сторону боевиков. Об этом журналист пишет на своей странице в Facebook.

«На днях яркий представитель сепарского отродья Гюрза (позывной такой) выступил с заявлением, что СБУ его не задерживало. Мол на свободе он. Сидит в Донецке и вещает оттуда. Но никто не говорит о другом. О том, что в прошлом Гюрза — офицер ВСУ. Служил во Львове, в 80 м полку… Настоящее имя — Захар Бабарыкин. Присягу давал», — возмущен Роман Бочкала.

По словам сослуживцев Бабарыкина, военный закончил Одесский институт Сухопутных войск в 2006—2007-м. Учился он на разведфакультете, а затем пришел служить в 80 полк. «Захар служил в разведроте взводным. Получил старлея и в 2010-м уволился. В полку был распездалом. То есть, в военном отношении он давал дупля нормально. Любил „похулиганить“ — засады, секреты и т. п. А вот в плане дисциплины — полная жопа. Мог забухать и не выйти на службу. Копачинский (комбриг) с ним намучался», — рассказывают сослуживцы.

Они также привели в пример историю о том, как Бабарыкин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, около ночного клуба пытался задеть военных из подразделения «Беркут». «Началось с того, что он им сказал что они мудаки и не отожмутся от земли столько, сколько он. Закончилось дракой, и ночью командир полка забирал его из обезьянника. Короче говоря, с пулей он в голове. Да, военное дело любил, но видимо ему было пох за кого воевать — лишь бы бабки платили. Его интервью разным росс. каналам — как под копирку. Одни и те же тезисы. Видно, что ему это все индифферентно. Ему это все написали», — возмущаются сослуживцы.

Бывший командир Бабарыкина назвал его предателем. «Тем, кто его застал, сейчас противно время от времени видеть его фамилию и роспись в старых актах на прием-передачу техники. Даже старые друзья Захара теперь предпочитают вообще о нем не вспоминать. Это предательство, причем от своего, а значит еще страшнее. Одно известно: он жив. Пока. Так что, думаю, лучше Захару своим не попадаться», — резюмировал Роман Бочкала.

Фото

Новости по теме

20.12.2019
175
Главный военный прокурор рассказал, столько военных было осуждено за пять лет
Главный военный прокурор рассказал, столько военных было осуждено за пять лет
12.04.2020
194
В ВСУ подтвердили еще семь случаев заражения коронавирусом
В ВСУ подтвердили еще семь случаев заражения коронавирусом
22.05.2020
116
В ВСУ за сутки зафиксированы новые зараженные коронавирусом
В ВСУ за сутки зафиксированы новые зараженные коронавирусом
27.08.2020
70
В ВСУ удерживается большое число новых заражений коронавирусом
В ВСУ удерживается большое число новых заражений коронавирусом

Новости партнеров

Загрузка...