31.08.2014
12:33
54

Дончанин впервые в истории выиграл самую престижную серию турниров по спортивной ходьбе

Мастер по спортивной ходьбе на 20 км из Донецка, рекордсмен страны Руслан Дмитренко официально назван победителем серии IAAF Race Walking Challenge.

Победу в самой престижной серии турниров по спортивной ходьбе Руслану обеспечили выигранные им Кубок мира в Тайцане и международные соревнования в Лугано, а также четвертая ступенька на чемпионате Европы в Цюрихе.

Напомним, 4 мая текущего года на Кубке мира в китайском Тайцане Руслан Дмитренко на дистанции 20 км в личных соревнованиях завоевал «золото», показав результат 1 час 18 минут 37 секунд. Затем он выиграл и в командных соревнованиях вместе с Игорем Главани, Назаром Коваленко, Иваном Лосевым и Игорем Лященко. Ранее, 16 марта, Дмитренко стал победителем международного турнира по спортивной ходьбе Lugano Trophy - 12th Memorial Mario Albisetti 2014, где дистанцию ​​в 20 км он преодолел за 1:20.08 час.

Отметим, что Дмитренко стал первым украинцем, которому удалось не только победить в серии IAAF Race Walking Challenge, но и попасть в тройку лучших.