01.01.2020
15:34
1048

Как выглядят новогодние елки в подконтрольных Украине городах Донетчины

В городах Донецкой области, подконтрольных Украине, открылись новогодние елки. На их сооружение и праздничное убранство городские бюджеты потратили миллионы гривен. Издание «Вчасно» собрало снимки украшенных к Новому году городов.

Главная елка зажглась в нынешней столице Донецкой области — городе Краматорске. На украшение центральной площади было потрачено 2,3 миллиона гривен. На эти деньги администрация города закупила светодиодную входную арку с тоннелем, светильники и осветительную арматуру, светодиодную карету, также был установлен светодиодный фонтан, елка обычная и плоская, светодиодная гирлянда.

Ранее блогер Максим Копачевский показал, как выглядит сияющий предновогодний Краматорск.

В Мариуполе в этом году установили ​​новую ель — теперь она достигает 16 метров в высоту, что на 2 метра больше предыдущей. Также на елке полностью заменили хвою. Искусственные хвойные ветви были доставлены на восток Украины из Тернополя. Украшают елку 20 гирлянд по 18 метров каждая, а также 300 шаров-игрушек.

Театральную площадь, где установлено новогоднее дерево, украсили звездной аркой. Здания, расположенные вблизи площади, также освещает яркая иллюминация.

Новогодние и рождественские празднования обойдутся бюджету Мариуполя в 6 500 000 гривен. На новогодние фотозоны и инсталляции планировалось потратить 1 270 000 гривен.

В Покровске в этом году также установили новую елку, которая обошлась городскому бюджету в миллион гривен. В эту сумму вошло изготовление дерева с каркасом, новогодние украшения, иллюминация, а также стоимость монтажа и подключения. Диаметр елки — 8 метров, а высота — 15 метров.

Для елки в Бахмуте в этом году было закуплено около 1000 украшений и несколько сотен метров светодиодных гирлянд. Также обновили иллюминацию и на деревьях, расположенных по соседству с главной городской елкой. Вся эта красота обошлась городу почти в 600 000 гривен.

А в Славянске на новогодние украшения потратили всего 514 000 гривен.

В Торецке решили не покупать новогоднюю елку, и нарядили одну из живых елей вблизи главной площади города.

Также по поручению председателя Луганской ОГА Сергея Гайдая новогодняя ель была установлена на КПВВ «Станица Луганская». В этом году в областной администрации решили не устанавливать елку на центральной площади перед зданием ОГА, а выделенные для этого деньги потратить на проведение зимних праздников вблизи линии разграничения.

Фото

Новости по теме

29.02.2024
420
Россия нанесла удар по Николаевке полутонной фугасной авиабомбой
Россия нанесла удар по Николаевке полутонной фугасной авиабомбой
09.03.2024
490
На Донетчине большое количество раненых в результате обстрелов рф
На Донетчине большое количество раненых в результате обстрелов рф
24.03.2024
4604
В "ДНР" приняли "закон" по отъему жилья у граждан. Кто в зоне риска?
В "ДНР" приняли "закон" по отъему жилья у граждан. Кто в зоне риска?
07.04.2024
551
Международная гуманитарная организация приостанавливает свою работу в Донецкой области
Международная гуманитарная организация приостанавливает свою работу в Донецкой области

Новости партнеров

Загрузка...