01.02.2024
14:23
100

Россияне задаются вопросом, что же слуилось на полигоне в российском Ижевске: украинский эксперт дал ответ

Вчера вечером в  россии с удивлением, а в Украине с восхищением наблюдали за тем, как в районе Ижевска, откуда ни возьмись, на территории Воткинского завода возник огненный гриб.

Буквально сразу же местные власти заявили, что произошедший взрыв стал следствием плановых испытаний ракетных двигателей. Только не пояснили, следствием плановых испытаний прошедших по плану, или же не по плану, пишет военно-политический эксперт Информационного Сопротивления Александр Коваленко.

Дело в том, рассказывает он, что 4 августа 2023 года на Воткинском машиностроительном заводе, в цехе №95 произошёл взрыв. В бронекапсуле, расположенной в цеху, взорвалось неназванное изделие, в результате чего производственное помещение  получило повреждения, но не было разрушено.

То есть, инциденты на Воткинском заводе, сопровождающиеся повышенной огневыделяемостью, не редкость. И вот почему:

Практически всегда, во время ответов на вопросы касательно производства российских ракет, я делаю акцент, что для скорейшей передачи в войска и применения, на российских ракетных заводах практически полностью исключили этап технического контроля.

"Практически все ракеты, производимые с 2022 года, не проходят ТК, а сразу передаются в войска. И результат мы видим. Точность их даже "современных" ракет снизилась, надёжность - аналогично. Ракеты Х-101/555, прежде чем долететь до Украины не редко радовали своими падениями российские же сёла. Когда пусковые ОТРК "Искандер" размещались вблизи Белгорода, то небезынтересными были видео, на которых запускаемые по Харькову ракеты 9М723 буквально сразу после старта взрывались, либо резко меняли траекторию и пикировали куда-то в поле".

Примеров того, что качество и надёжность российских ракет ухудшились за последние 2 года - множество, утверждает Коваленко.

Собственно, из этого можно сделать небольшое предположение относительно того, а что же на самом деле произошло вчера на Воткинском ракетном заводе?, резюмирует эксперт.

Новости по теме

18.02.2024
910
Названы страны, которые "хорошо устроились" во время антироссийских санкций
Названы страны, которые "хорошо устроились" во время антироссийских санкций
22.02.2024
5029
В Украине появилась хорошая новость
В Украине появилась хорошая новость
10.03.2024
1293
Военный эксперт оценил возможность наступления россиян на Харьков, Одессу и Сумы
Военный эксперт оценил возможность наступления россиян на Харьков, Одессу и Сумы
16.03.2024
3046
В россии наращивают производство боеприпасов... Но есть интересный нюанс
В россии наращивают производство боеприпасов... Но есть интересный нюанс

Новости партнеров

Загрузка...