Несмотря на рекордное сосредоточение сил на линии фронта, российские войска так и не смогли достичь заметных успехов в зимний период. Об этом в интервью СМИ рассказал глава Офиса президента Кирилл Буданов, пишет УНИАН.
Он подчеркнул, что территориальные достижения оккупантов: "Пожалуй, самые незначительные по сравнению со всеми другими периодами всех против Украины, которые они проводили".
По словам главы ОП, российская армия, не достигнув успехов на поле боя, переключилась на другой тип давления - массированные удары по энергетической инфраструктуре и активное распространение фейков.
Буданов объяснил, что зимой российские войска пытались компенсировать провалы на фронте ударами по критической инфраструктуре, пытаясь усилить давление на гражданское население.
Отдельно глава ОП остановился на российских заявлениях о "захвате" украинских городов и сел. Он напомнил, что пропаганда неоднократно заявляла о взятии Купянска - "раз пять", хотя эти утверждения не соответствовали действительности.
Новости по теме