01.05.2020
09:09
337

ВСУ мощно ответили на провокации НВФ: у противника раненые и погибшие

За минувшие сутки члены НВФ 15 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Противник открывал огонь из запрещенных минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил обстрел позиций ВСУ неподалеку Павлополя с использованием вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

По защитникам Песок НВФ вели огонь из 82 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов, а защитников Каменки обстреливали из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Возле Авдеевки и Тарамчука противник применял гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы, а у Красногоровки зафиксировано использование вражеского станкового противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» НВФ трижды вели огонь по позициям ООС вблизи Новотошковского. Для обстрелов они применяли минометы калибра 120 мм и 82 мм, противотанковые ракетные комплексы, автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а поздно вечером использовали 32 артиллерийские снаряды калибра 122 мм.

По позициям ВСУ вблизи Новоалександровки, Новозвановки и дважды по Орехово противник вел огонь из минометов 120-го калибра, использовав 56 мин. Возле Хутора Свободного противник выпустил 64 мины 82-го калибра по опорных пунктах ООС, а также вел огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Окрестности Новгородского члены НВФ обстреляли из крупнокалиберных пулеметов.

Потерь среди украинских военных в результате вражеских обстрелов не было.

По данным разведки, 30 апреля украинские военные уничтожили двух членов НВФ и еще трех ранили.

За текущие сутки НВФ 9 раз нарушили режим прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник трижды обстреливал позиции ВСУ близ Богдановки из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

Неподалеку от Водяного враг дважды применял гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» НВФ дважды вели огонь по позициям Объединенных сил вблизи Крымского. Для обстрелов они использовали 10 мин 120-го калибра, подствольные гранатометы и стрелковое оружие.

По окраине Южного противник вел огонь из минометов 120-го калибра, а у Новотошковского применял 82-мм минометы.

С результате вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения. Им была оказана первая медицинская помощь и оперативно эвакуированы в лечебные учреждения. Состояние здоровья обоих военнослужащих удовлетворительное.

Новости по теме

23.06.2020
419
Бойцы ВСУ нанесли серьезный урон НВФ ответным огнем
Бойцы ВСУ нанесли серьезный урон НВФ ответным огнем
20.07.2020
267
На Донбассе 17 обстрелов за сутки: подразделения НВФ считают потери
На Донбассе 17 обстрелов за сутки: подразделения НВФ считают потери
21.07.2020
168
ВСУ вновь понесли потери на Донбассе: один погибший, один раненый
ВСУ вновь понесли потери на Донбассе: один погибший, один раненый
19.04.2021
259
На Донбассе противник продолжает минирование территорий и обстрелы: ВСУ понесли потери
На Донбассе противник продолжает минирование территорий и обстрелы: ВСУ понесли потери

Новости партнеров

Загрузка...