Администрация президента США Дональда Трампа уведомила Конгресс о намерении разрешить экспорт американского вооружения в Украину через коммерческие каналы. Об этом сообщает Kyiv Post со ссылкой на источники.
Разрешение касается оборонной продукции, технических данных и услуг на сумму от 50 миллионов долларов. Это первая подобная сделка с момента возвращения Трампа в Белый дом.
«Все такие поставки проходят по системе DCS — они не объявляются публично, как продажи в рамках военного сотрудничества. Новость в том, что поставки продолжаются, несмотря на прогнозы, что Трамп полностью откажется от поддержки Украины», — отметил аналитик исследовательской группы «Точный» Колби Бадвар.
Сообщается, что разрешение выдано в рамках Закона о контроле над экспортом вооружений, который регулирует поставки оборонной продукции за рубеж.
Новости по теме



