01.05.2025
11:40
307

В DeepState рассказали, сколько территорий потеряла Украина в апреле

   За апрель оккупанты захватили 175 кв. км украинских территорий. Об этом сообщил проект DeepState.

   "Враг особенно активно провел конец марта и начало апреля. Соответственно большинство продвижений или состоялись в первой половине апреля или являются результатом тех действий", - отметили аналитики проекта.

   В сообщении говорится, что если смотреть на основные места продвижения врага, то больше всего он продвинулся возле Сухой Балки и Калиново, это ориентировочно 50 кв. км, или почти треть всех потерь за месяц.

   "Затем идет продвижение у Разлива и Константинополя, где враг забрал 43 кв. км. Продвижение у Катериновки ориентировочно 30 кв. км. Сады у Надиевки еще одна проблемная точка, где враг продвинулся на 11 кв. км, севернее Андреевки россияне оккупировали 15 кв. км. Суммарно на пять этих участков приходится 85% всех продвижений", - сообщили аналитики.

Новости по теме

08.07.2025
136
DeepState: новые продвижения армии рф
DeepState: новые продвижения армии рф
17.07.2025
288
Аналитики рассказали о продвижениях ВСУ и оккупантов
Аналитики рассказали о продвижениях ВСУ и оккупантов
19.07.2025
174
В DeepState рассказали о новых продвижениях армии рф
В DeepState рассказали о новых продвижениях армии рф
20.07.2025
311
Аналитики рассказали о новых продвижениях армии рф
Аналитики рассказали о новых продвижениях армии рф

Новости партнеров

Загрузка...