01.06.2019
10:03
495

«Ситуация сегодня опасная»: один из лидеров УДА сделал предупреждение бизнес-партнеру Зеленского

Замкомандира Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт, известный по позывному «Червень» обратился к бизнес-партнеру президента Украины Владимира Зеленского Борису Шеферу из-за его скандального интервью. Об этом сообщает издание InfoResist.

Гергерт отреагировал на заявления совладельца «95 Квартала» и бизнес партнера президента Зеленского Бориса Шефира о том, что с президентом России Владимиром Путиным можно договориться, и по его мнению, об украинском языке является первым шагом для прекращения войны на Донбассе. Военный отмечает, что на прямые переговоры с Кремлем команда действующего президента не готова, только с посредничеством. Гергет добавил:

«Он сам с ними не справится. Школа российской дипломатии подкреплена КГБскими, чекистскими разными операциями, их подходом, может переиграть и высветить для Украины и для мира в очень негативном свете эти переговоры. Что касается заявлений о языке. Сразу, в то же время, когда люди начинают говорить про язык, про веру, это является сигналом для того, чтобы проверить градус общества, как отреагирует. И я думаю, что они таким образом замеряют градус, насколько общество будет готово принять те вещи, которые наверняка для переговоров с Россией были бы необходимыми. Потому что переговоры со стороны Украины велись бы легче, если бы российская сторона увидела шаги, которые делает сегодняшняя власть для того, чтобы мы говорили про мир, как об этом говорила команда президента в избирательном процессе. Ни в коем случае, и мы предостерегаем, не допустить и не начинать разговаривать со стороны людей, которые являются слабее. Нельзя этого делать».

По его мнению, подобные заявления являются абсолютно провокационными и отметил:

«Такие заявления являются абсолютно дискредитирующими первые шаги нового президента. А что касается языка, возможности отступать от заданных курсов, за которые мы 5 лет воевали, бились, шли ними, это может привести к серьезной эскалации в середине страны и в обществе. Справиться ли сегодняшний президент с этим? Маловероятно».

Он подчеркнул, что сделанные государством для украинизации шаги являются абсолютно правильными:

«Я всегда говорил, что по нам не стреляет ни один украиноязычный сепар. Все они разговаривают на известном языке. Это первое. Те шаги, которые были сделаны государством для украинизации, для завтрашнего дня, являются абсолютно правильными. Эти шаги не являются агрессивными. И когда мы только-только начинаем становиться на эту дорогу и оно сразу отматывается. Люди, которые привыкли быстро принимать решения, те, кто на передовой, могут их принять. И лучше бы сегодня не допустить в обществе, в гражданской стране, чтобы решения принимали военные, эмоционально помня про погибших, понимая завтрашний день. Это может абсолютно пошатнуть страну в разные стороны. Поэтому ситуация, я бы сказал, опасная. Ситуация сегодня опасная».

Новости по теме

09.03.2018
5750
Порошенко заявил, что Россия «будет полностью разрушена»
Порошенко заявил, что Россия «будет полностью разрушена»
20.04.2024
659
Зеленский назвал страны, по которым ударит россия, если Украина проиграет войну
Зеленский назвал страны, по которым ударит россия, если Украина проиграет войну
23.04.2024
1357
"Должен быть настоящий русский мужик": паблик рф рассказал, какой совет дали Путину по Пескову
"Должен быть настоящий русский мужик": паблик рф рассказал, какой совет дали Путину по Пескову
25.04.2024
311
Китай позволяет российскому кораблю, везущему оружие из КНДР, прятаться в своем порту
Китай позволяет российскому кораблю, везущему оружие из КНДР, прятаться в своем порту

Новости партнеров

Загрузка...