01.07.2023
11:46
540

В Сети появились рекомендации, как можно сэкономить воду

Увеличение тарифов на водоснабжение и водоотвод с 1 июля 2023 года испортило настроение многим украинцам и вызвало волну негативных реакций среди населения нашей страны.

В сети появилось много советов, как сэкономить и снизить свои расходы на воду в условиях ее подорожания.

Изначально, советует Styler защитите свои водопроводные системы и убедитесь, что все сантехнические устройства (краны-смесители, шаровые клапаны и т.п.) и механизмы должным образом работают и не протекают. Утечка воды может быть незаметной, но способна привести к накопительным расходам.

Используйте эффективные устройства для хранения воды: купите экономичные насадки на краны и души. Установка экономичных смесителей и душевых головок может существенно снизить расход воды без потери комфорта. Это очень действенный метод понижения денежных расходов.

Не оставляйте краны открытыми: когда чистите зубы или бреетесь, закрывайте краны. Это может показаться пустяком, но большие экономии начинаются с малого!

Используйте воду более продуктивно при приготовлении: старайтесь использовать как можно меньше воды при мытье овощей или приготовлении пищи. Не нужно варить одно яйцо в 10-литровой кастрюле!

Не засиживайтесь в ванной: старайтесь сократить время, проведенное в душе или ванной. Каждая лишняя минута, проведенная под приятными струями воды, может потом вас неприятно поразить в платежке.

Используйте воду повторно: вместо того чтобы выливать воду, оставшуюся после варки пищи или, например, стирку, можно использовать ее для полива растений или уборки.

Загружайте посудомоечную и стиральную машину мавсимально: прежде чем начать стирку или мытье посуды, убедитесь, что ваша машина заполнена максимально, не растягивайте на несколько сессий. Максимальная эксплуатация стиралки и посудомойки сэкономит воду и ваши деньги.

Также необходимо для экономии воды установить двухуровневый ливень воды в туалете и системы рециркуляции воды (они требуют начальных инвестиций, но в долгосрочной перспективе помогут сэкономить значительную сумму денег).

Если вы живете в частном доме с собственным двором и приусадебным участком или садом, то используйте системы капельного полива, которые берут меньше воды, чем традиционные шланги.

Также поливайте растения ранним утром или поздно вечером, когда вода меньше испаряется.

Вместе с тем советуем использовать бочки для сбора дождевой воды, по которой потом можно поливать огород.

Ко всему этому важно научить всех членов семьи экономить воду и понять, сколь важно это для нашей планеты и собственного бюджета. Экономия воды – это коллективная задача, и все должны участвовать в этом процессе.

Новости по теме

12.02.2022
756
В Украине ожидается значительное подорожание коммунальных услуг
В Украине ожидается значительное подорожание коммунальных услуг
27.04.2023
215
В ОРДО заявили о подорожании газа на заправках оккупированной Донетчины
В ОРДО заявили о подорожании газа на заправках оккупированной Донетчины
25.10.2023
485
В так называемой "ДНР" оккупанты начали поднимать плату за проезд
В так называемой "ДНР" оккупанты начали поднимать плату за проезд
10.01.2024
299
В Укрзалізниці опубликовали информацию о повышении стоимости билетов на поезда
В Укрзалізниці опубликовали информацию о повышении стоимости билетов на поезда

Новости партнеров

Загрузка...