02.02.2025
09:40
832

РФ начала экономить танки: резервов больше нет

   Несмотря на растущие потери пехоты, с каждым месяцем россия теряет на фронте все меньше танков. Это указывает на сокращение их общего количества в армии агрессора. Об этом  пишут аналитики.

   OSINT-исследователь, действующий на платформе Х под псевдонимом Cyrus, проанализировал данные о российских потерях, которые собирают его коллеги, в том числе из проекта Oryx. Эти данные фиксируют  тенденцию на сокращение потерь в танках из месяца в месяц. По мнению Cyrus, даже если количество танков в строю осталось неизменным, россияне явно начали их экономить из-за истощения складских запасов.

   Другой OSINT-исследователь Ричард Верекер отмечает, что в январе 2025 года россияне потеряли всего 45 танков (подразумеваются только зафиксированные на фото и видео потери), при этом не потеряли ни одного танка Т-90. 

   По мнению аналитика, последнее может означать, что россиянам так и не удалось наладить серийное производство новых Т-90М, и все танки, которые выдавались за новые, на самом деле были старыми, но прошедшими модернизацию. Теперь же складские запасы старых Т-90 закончились. 

Фото

Новости по теме

16.02.2025
633
ВСУ разбили колонну танков рф с флагами СССР на Курщине
ВСУ разбили колонну танков рф с флагами СССР на Курщине
16.06.2025
2267
РФ формирует новые резервы, чтобы активизировать наступление к концу лета
РФ формирует новые резервы, чтобы активизировать наступление к концу лета
18.06.2025
574
В ISW озвучили, когда рф может исчерпать запасы танков
В ISW озвучили, когда рф может исчерпать запасы танков
24.11.2025
3592
РФ массово снимает с консервации самые старые версии танков
РФ массово снимает с консервации самые старые версии танков

Новости партнеров

Загрузка...