Днем 1 июля российские войска нанесли серию ударов управляемыми авиабомбами по Харькову. Атака забрала жизни людей, есть раненые и значительные разрушения. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram городского головы Харькова Игоря Терехова.
Терехов сообщил об ударе КАБ по Киевскому району, боеприпас попал в частный дом.
Начальник Харьковской ОВА Олега Синегубова отметил, что еще один удар зафиксировали на границе Новобаварского и Основянского районов.
По данным Ситуационного центра, озвученным мэром, предварительно было зафиксировано пять ударов по Харькову: три - в Основянском районе и два - в Киевском.
Мэр подтвердил гибель двух человек в Новобаварском районе. Один из погибших – 15-летний парень.
По состоянию на 17:14 известно о 26 пострадавших. По словам Терехова, они находились на пяти локациях в разных районах города. Самому младшему пострадавшему ребенку всего 1 год, а самому раненному - 76 лет.
Также в городе повреждены по меньшей мере четыре частных дома, произошел пожар и выбиты окна в административном здании.
На местах ударов продолжаются аварийно-спасательные работы. Информация о последствиях российской атаки уточняется.
Новости по теме