Главком ВСУ Александр Сырский заявил, что окружения или блокирования Покровска и Мирнограда нет. Об этом сообщил Сырский в Facebook по итогам поездки на Покровское направление и общения с командирами, сообщает Украинская правда.
"Продолжается комплексная операция по уничтожению и вытеснению вражеских сил из Покровска. Основное бремя – на плечах подразделений ВСУ, в частности операторов БпС, штурмовых подразделений. Также, по моему распоряжению, в городе работают сводные группы Сил специальных операций, ВСП, СБУ, других частей Сил обороны Украины, в том числе Главного управления разведки МО Украины".
По словам Сырского, враг в Покровске платит самую дорогую цену за попытки выполнить задание кремлевского диктатора по оккупации украинского Донбасса.
"Продолжаем освобождение и зачистку территории на Добропольском выступлении. Покровск – держим. Мирноград – держим", – отметил главнокомандующий.
Он добавил, что "оборона агломерации будет поддержана дополнительными подразделениями, вооружением, техникой, в частности беспилотными системами и средствами БпЛА".
Новости по теме