01.12.2020
22:23
305

Донецкий «Шахтер» во второй раз вырвал победу у Мадридского «Реала» в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» во второй раз вырвал победу у Мадридского «Реала» в Лиге чемпионов. Встреча состоялась в Киеве на НСК «Олимпийский» и завершилась со счетом 2:0.

Первый тайм встречи получился без голов, но с заметным игровым преимуществом мадридской команды. В то время как «горняки» неплохо оборонялись.

На пятнадцатой минуте произошел неприятный для «горняков» инцидент, в результате которого форвард «Шахтера» Мораес игру продолжить не смог и его заменил на поле Дентиньо. В игровом эпизоде защитнику «Реала» Варану пришлось исправлять ошибку Начо, который отдал неточный пас. Француз сбил Мораеса и получил за это первую желтую карточку в матче.

Счет в игре открыл на 57 минуте Дентиньо, сыграв на опережение в штрафной площади. А на 82 Манор Соломон дальним ударом удвоил преимущество своей команды.

«Горняки» вышли на второе место в своей группе и продолжают борьбу за плей-офф ЛЧ.