01.12.2024
10:40
303

В 24-й бригаде рассказали об обороне Часов Яра

   Российские оккупационные войска не оставляют попыток захватить Часов Яр. Вражеские штурмы усилились – россияне атакуют по несколько раз в сутки. Об этом рассказал представитель пресс-службы 24 отдельной механизированной бригады имени Короля Данила Андрей Полухин в эфире "Суспільне Студія".

   По словам Полухина, противник пытается "проскочить" в тыл сквозь позиции украинской пехоты и навязать бои уже там. Логистика по городу затруднена, но Силы обороны поставляют оружие и бойцов к боевым позициям.

   "Если бы мы не могли поставлять оружие, технику, снаряды и бойцов, наверное, оборона Часов Яра не была бы успешной", – добавил он.

   Отвечая на вопрос о том, какие силы рф собрала вокруг Часов Яра, Полухин заявил, что там находятся две воинские части оккупантов: одна – десантная, другая – механизированная. Он добавил, что точной цифры назвать не может – украинские военные уменьшают ее ежедневно.

   "Оборона сейчас происходит через работу артиллерии и минометов и дронов. Украинские войска выискивают противника в руинах микрорайона Канал, мы видим, как они движутся к каналу, и они могут его пересекать, эти цели заметны и наши войска отрабатывают по ним", – подвел итог Андрей Полухин.

Новости по теме

18.01.2025
364
Ситуация в Часов Яре: Силы обороны отступили с огнеупорного комбината и нанесли удар по оккупантам
Ситуация в Часов Яре: Силы обороны отступили с огнеупорного комбината и нанесли удар по оккупантам
19.01.2025
303
Оборона Часов Яра: город штурмуют десантники рф
Оборона Часов Яра: город штурмуют десантники рф
22.01.2025
427
Какие угрозы для Донбасса будет нести оккупация Часов Яра
Какие угрозы для Донбасса будет нести оккупация Часов Яра
23.01.2025
283
Оккупанты подожгли коллектор с телами своих погибших под Часов Яром
Оккупанты подожгли коллектор с телами своих погибших под Часов Яром

Новости партнеров

Загрузка...