01.12.2024
15:57
457

Военный назвал ключевую цель россиян в Украине о инаугурации Трампа

Российские войска в Донецкой области  в зависимости от направления наступления  применяют различную тактику. Об этом в эфире телеканала FREEДОМ сообщил военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко.

Как уточнил эксперт, на Покровском направлении фронта из-за приоритетности для российского командования Кураховского участка российская военная техника используется редко . При этом оккупанты планируют установить до конца 2024 года над ним полный контроль, так как без взятия Кураховского выступа захватчики не смогут перейти к наступлению на Покровск.

Коваленко признал, что для российской армии в начале 2025 года Покровск  является ключевой целью:

"Это чтобы, кроме всего прочего, продемонстрировать Дональду Трампу накануне и после его инаугурации на должность 47-го президента США, что вот мы можем продолжать наступление, захватывать территории, договаривайтесь с нами на наших условиях".

По его словам, на Кураховском направлении противник сконцентрировал наибольшее количество боеспособных ресурсов и подразделений:

"Они там даже техники не жалеют. То, что они не жалеют людей, уже не обсуждается".

Как уточнил эксперт,  тактика наступления россиян на этом направлении напоминает  действия оккупантов в Курской области РФ, так как они намерены  достичь контролируемой ситуации до инаугурации Дональда Трампа, запланированной на 20 января 2025 года:

"Поэтому они пытаются всеми доступными ресурсами избавиться именно от этой уязвимости. А как это можно сделать? Так же как и на Кураховском направлении - используя большое количество человеческого ресурса, используя без всякой экономии технику, чтобы прорываться".

Новости по теме

04.01.2025
536
"Есть продвижение с просачиванием": в "Хортице" рассказали о ситуации в Покровске
"Есть продвижение с просачиванием": в "Хортице" рассказали о ситуации в Покровске
06.01.2025
405
Военный эксперт прокомментировал ситуацию в Курахово и действия россиян
Военный эксперт прокомментировал ситуацию в Курахово и действия россиян
18.01.2025
311
"Нужно напрячься всему обществу": в ВСУ объяснили первостепенную задачу украинской армии
"Нужно напрячься всему обществу": в ВСУ объяснили первостепенную задачу украинской армии
30.05.2025
253
В СНБО прокомментировали информацию военкоров рф о наступлении оккупантов на Харьков
В СНБО прокомментировали информацию военкоров рф о наступлении оккупантов на Харьков

Новости партнеров

Загрузка...