01.12.2025
19:50
313

Отсутствие связи в "лнр": обещают "локальную сеть" для вызова экстренных служб

   «Власти лнр» прорабатывают вопрос создания локальной сети для связи с экстренными службами в прифронтовых населенных пунктах. Пилотный запуск планируется в Северодонецке. Об этом сообщил главарь "лнр" Леонид Пасечник в ходе прямой линии, пишет «ОстроВ».

   «Если пилотная модель себя оправдает ("будет правильно работать") подобные локальные сети запустят в Лисичанске, Рубежном, Кременной и так далее, где нет связи», - заявил "глава лнр".

   По его словам, принцип работы локальной сети заключается в том, что абоненты российского мобильного оператора МКС смогут пользоваться его СИМ-картами, но только для дозвона в экстренные службы внутри города.

   "Сделать звонок условно в Луганск, Старобельск — за пределы границ Северодонецка — будет невозможно", - подтвердил он, что в прифронтовых районах оккупированной Луганщины система связи полностью уничтожена.

Новости по теме

13.12.2025
176
В прифронтовых районах «лнр» ограничено запустили "локальную мобильную связь"
В прифронтовых районах «лнр» ограничено запустили "локальную мобильную связь"
03.05.2026
300
Главаря "лнр" похвалили за темпы строительства жилья под ипотеку
Главаря "лнр" похвалили за темпы строительства жилья под ипотеку
22.05.2026
809
В «лнр» заявили об ударе дронов по учебному заведению в оккупированном Старобельске: много раненых
В «лнр» заявили об ударе дронов по учебному заведению в оккупированном Старобельске: много раненых
22.05.2026
1037
На оккупированной Луганщине ввели режим чрезвычайной ситуации: названы причины
На оккупированной Луганщине ввели режим чрезвычайной ситуации: названы причины

Новости партнеров

Загрузка...