02.06.2022
08:13
265

Сборная Украины одержала победу над Шотландией и вышла в финал плей-офф квалификации к ЧМ-2022

Сборная Украины в матче плей-офф отборочного турнира чемпионата мира 2022 года (ЧМ-2022) обыграла национальную команду Шотландии со счетом 3:1.

Украинцы в начале первого тайма могли открывать счет, а далее уверенно действовал Крейг Гордон. При этом на 33-й минуте Андрей Ярмоленко смог переиграть вратаря шотландцев после выхода один на один с ним. Позже классную передачу капитану в этом моменте отдал Руслан Малиновский.

В дебюте второго тайма Роман Яремчук забил второй мяч. Хозяева поля один мяч отыграли, но Артем Довбик в концовке забил третий мяч.

Шотландия — Украина — 1:3
Голы: Макгрегор, 79 — Ярмоленко, 33; Яремчук, 49; Довбик, 90+4.

После этой победы сборная Украины за право сыграть на ЧМ-2022 встретится с национальной командой Уэльса. Этот матч состоится 5 июня.