02.07.2015
10:09
725

«ДНР» и «ЛНР» под угрозой увольнения заставляют людей вступать в «партию»

На оккупированной территории Донбасса работников предприятий заставляют вступать в «партию» «ДНР». Об этом в социальных сетях сообщают местные жители.

Так, на одной из шахт, входящей в состав «Макеевугля», сотрудников поставили перед выбором: либо вступление в «партию», либо увольнение.

По словам жителей Донбасса в соцсетях, такие случаи носят не единичный характер. Кроме того, подобная практика принуждения к «политической активности» наблюдается и на оккупированной территории Луганской области.

«Нас еще в октябре заставили писать заявление, мол, просим принять нас на работу в „ЛНР“. Не пишешь — увольнение сразу (это факт). Написали. Уволились сами через 2 месяца, сделали себе подарок на Новый Год. Правда, запись об увольнении уже на русском в трудовой, но печать украинская», — пишет жительница Донбасса.

«Когда то, года пол назад, к моей маме на работу тоже пришли и поставили вопрос ребром: либо заявление о принятии в „ДНР“, либо увольнение», — делится дончанка.

«Сейчас они максимально пытаются вовлечь в это людей, понимая что референдум по сути разводняк, собирают электорат, который в последствии вернет всю свору Партии регионов, таким образом они прячутся за спины людей, чувствуя свой конец!» — считает житель Донетчины.

По мнению людей на оккупированной территории, принудительное вступление в «партию» проводится накануне так называемых «выборов».

«Дело близится к выборам, и, скорее всего, они будут по украинским законам. Поэтому сгоняют в дыровские партии, которые потом будут в этих выборах участвовать, и через них будут протягивать нужных людей в местную власть. Причем голосовать все в этих партиях будут так, как им скажут, иначе опять же угроза увольнения. Все как с партией рыгов хотят повторить. Работающие и пенсионеры вернут нас обратно в „ДНР“, но уже в составе Украины, с этими же ублюдками, только они снимут камуфляж и оденут костюмы», — считает один из жителей Донетчины, с мнением которого в соцсети многие согласились.

В то же время, работники предприятий неохотно вступают в «партию». Часть людей поддерживает Украину, еще часть — боится будущей ответственности за участие в террористической организации. За советом, как поступать, один из работников обратился в Службу безопасности Украины.

«Я позвонила в СБУ, и описала ситуацию, мне сказали: „поступайте так, как будет безопасно для вашего здоровья и безопасности“», — сообщила жительница оккупированной территории.

Как сообщалось ранее, главарь «ДНР» Александр Захарченко объявил проведение «местных выборов» на оккупированной территории.

Новости по теме

07.08.2018
1109
После "морковного заговенья": Гиркин рассказал, когда пройдут "выборы" в ОРДЛО
После "морковного заговенья": Гиркин рассказал, когда пройдут "выборы" в ОРДЛО
20.08.2018
1355
«Захарченко испугался»: боевики возмущены срывом «выборов» в «ДНР»
«Захарченко испугался»: боевики возмущены срывом «выборов» в «ДНР»
21.08.2018
280
«Позиции незыблемы». У Захарченко опровергли отмену «выборов»
«Позиции незыблемы». У Захарченко опровергли отмену «выборов»
18.12.2019
937
«Выставляют на улицу перед Новым годом»»: блогер из Донецка озвучил одну из главных проблем ОРДО
«Выставляют на улицу перед Новым годом»»: блогер из Донецка озвучил одну из главных проблем ОРДО

Новости партнеров

Загрузка...