02.08.2025
14:10
209

Буданов: «Задачей номер один перевооружения рф является подготовка к войне с НАТО»

   Задача номер один программы перевооружения россии - это подготовить ее к войне с НАТО на 2030 год. Об этом в интервью "Мосейчук+" сказал Кирилл Буданов, начальник ГУР.

   Отвечая на вопрос о том, что рф планирует потратить около 1,1 триллиона долларов на перевооружение до 2036 года, что выглядит как самая масштабная программа вооружения со времен развала СССР, Буданов отметил: "Даже не со времен развала, это самая масштабная программа с 1980 года. Задача номер один, прописанная в этом системном документе - это подготовить рф к войне с НАТО на 2030 год. Именно на это направлены все действия и все бюджеты".

   По его словам, основная часть суммы должна быть потрачена примерно до 30-го года, а "дальше уже пойдет все на спад".

   Глава ГУР добавил, что в программе перевооружения рф вопрос стоит не в том, сделать ли больше танков или лучшие ракеты.

   "Вопрос в том, чтобы быть готовым на 30-й год к этой войне. А все остальное - это уже производное. Значит, для войны нам нужно больше танков, лучшие ракеты и так далее. Прежде всего стоят стратегические вопросы", - сказал Буданов.

Новости по теме

24.02.2025
517
Буданов: на Донбассе и юге рф не остановится
Буданов: на Донбассе и юге рф не остановится
27.02.2026
2805
Буданов сделал заявление насчет территориальных уступок рф
Буданов сделал заявление насчет территориальных уступок рф
12.05.2026
279
Буданов: разговор Зеленского с путиным не будет внезапным
Буданов: разговор Зеленского с путиным не будет внезапным
21.05.2026
77
Буданов: кремль снизил планку целей в войне против Украины
Буданов: кремль снизил планку целей в войне против Украины

Новости партнеров

Загрузка...