02.09.2020
21:35
262

«Там есть и «Трезубец» Степана Бандеры, и С-14, есть «Национальный корпус», есть «Правый сектор»: Лавров обвинил Украину в экстремистской деятельности в Беларуси

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о сотнях экстремистах, якобы подготовленных в Украине для дестабилизации ситуации в Беларуси.

Их целью «является раскачивание ситуации в республике и перевод мирных протестов в горячую фазу», — заявил он на брифинге после переговоров с главой МИД Беларуси Владимиром Макеем.

По его словам, в Украине находятся лагеря якобы подготовки таких экстремистов, в частности, в Волынской и Днепропетровской областях.

«Есть подтвержденные сведения о том, что подобная деятельность ведется с территории Украины. Там есть и „Трезубец“ Степана Бандеры, и С-14, есть „Национальный корпус“, есть „Правый сектор“. Все эти структуры активно занимаются провоцированием радикальных действий в Минске и других городах Беларуси», — заявил Лавров.

Лавров считает, что спецслужбы РФ и Беларуси должны этим заниматься более предметно.

«По нашим оценкам, порядка двухсот экстремистов натренированных на украинской территории сейчас находятся в Республике Беларусь», — заявил он.

Новости по теме

07.07.2025
335
В Кремле прокомментировали возможность нападения рф на Европу
В Кремле прокомментировали возможность нападения рф на Европу
28.07.2025
2385
В мид рф вновь озвучили условия для прекращения войны в Украине
В мид рф вновь озвучили условия для прекращения войны в Украине
29.07.2025
239
Беларусь наращивает оборонное производство для российского ВПК
Беларусь наращивает оборонное производство для российского ВПК
08.08.2025
5520
"Останется какая-то полоска": Лукашенко озвучил "план раздела" Украины
"Останется какая-то полоска": Лукашенко озвучил "план раздела" Украины

Новости партнеров

Загрузка...