Жители Мариуполя, потерявшие свое жилье из-за российской агрессии, начали самовольно заселяться в чужие квартиры. Этот факт признал «мэр» города Антон Кольцов. Об этом сообщает «ОстроВ».
Он пообещал разобраться с теми, кто живет «в чужих, по сути уже муниципальных квартирах», но часть таких людей он пообещал не выселять.
К числу «счастливчиков», которых не будут выселять из захваченного жилья, «мэр» отнес горожан, которые уже получили компенсационные квартиры, но они требуют ремонта и пока непригодны для жизни.
Также спокойно проживать в самовольно занятых чужих квартирах разрешили ветеранам боевых действий и участникам «сво». Кроме того, Кольцов обещает не выселять многодетные семьи и инвалидов с «глубокой инвалидностью» первой и второй группы.
Жители Мариуполя, которые до российской оккупации проживали и были прописаны на данной жилплощади на правах близких родственников отсутствующего собственника, тоже могут оставаться в «муниципальной» квартире.
«Все остальные мариупольцы, которые заселились в чужие квартиры самозахватом, должны быть готовы их освободить», — резюмировал «мэр».
Новости по теме