02.10.2021
10:48
789

В «ДНР» катастрофически не хватает мест в больницах для «ковидных» больных

По словам так называемого «главы ДНР» Дениса Пушилина на непожконтрольных Украине территориях Донецкой области всего 3734 мест в коронавирусных отделениях 39 больниц.

«А теперь оцените свои шансы на место в больнице, если, не дай Бог, понадобится лечение в условиях стационара, если по состоянию на 1 октября 2021 года, на лечении (стационарном и амбулаторном) — 9447 пациентов, у которых подтверждена коронавирусная инфекция», — пишет один из пабликов ОРДО.

При чем, эта цифра занижена в разы, так как тестируют в «республике» единицы, тестов в свободном доступе нет, а заболевшие не могут пробиться даже к элементарному терапевту, чтобы получить диагноз и лечение, утверждает автор ресурса.

«Медики делают максимум возможного. Мы им безмерно благодарны, но все же лучше будет, если каждый начнет выполнять санитарно-эпидемиологические требования. Носите маски, соблюдайте дистанцию, чаще мойте руки, применяйте дезсредства, обязательно прививайтесь», — заявил на совещании Пушилин.

Наверное, ему просто не доложили, что вакцин в ДНР нет, есть только бустер «Спутник Лайт». А очередь на вакцинацию только в Калининском районе Донецка — почти 3000 человек, утверждает интернет-канал.

Новости по теме

21.10.2021
699
Паблики ОРДО показали Пушилина в реанимации для больных коронавирусом
Паблики ОРДО показали Пушилина в реанимации для больных коронавирусом
28.08.2025
239
Главарь "днр" отменил запрет на вывоз в рф лома и отходов цветных и черных металлов
Главарь "днр" отменил запрет на вывоз в рф лома и отходов цветных и черных металлов
29.08.2025
397
«Власти днр» рассказали, кому ограничили водоснабжение
«Власти днр» рассказали, кому ограничили водоснабжение
06.09.2025
345
Паблик рф: «Власти днр» рассказали, когда улучшится ситуация с водой
Паблик рф: «Власти днр» рассказали, когда улучшится ситуация с водой

Новости партнеров

Загрузка...