02.10.2021
09:28
478

В Украине планируют рост цен на продукты. Эксперт назвал продукт, на который цена останется прежней

В связи с взлетевшими ценами на энергоносители, в частности, на газ, в Украине предполагают рост цен на продукты.

По словам экономического эксперта Олега Пендзина, сейчас в Украине наблюдаются самые низкие цены на продукты в 2021 году, но уже в октябре они начнут расти.

При этом, стоимость подсолнечного масла расти не будет, по крайней мере, до конца месяца, пообещал Пендзин в интервью OBOZREVATEL.

«Последние 2 месяца цены на подсолнечное масло стоят на месте. И, думаю, вряд ли мы увидим подорожание до конца октября. В конце октября будет понятна цена на семечку этого урожая и тогда будем смотреть, что будет дальше», — говорит специалист.

Он подчеркивает, что сезонно подорожали овощи. Повышение их стоимости началось еще в конце сентября и больше всего подорожали томаты — в полтора-два раза.

Новости по теме

30.01.2021
537
Эксперт рассказал, какие продукты в Украине подорожают уже весной
Эксперт рассказал, какие продукты в Украине подорожают уже весной
13.11.2021
685
В Украине подорожает один из основных продуктов
В Украине подорожает один из основных продуктов
19.10.2025
419
Трамп сделал новое заявление об отправке Украине ракет "Томагавк"
Трамп сделал новое заявление об отправке Украине ракет "Томагавк"
25.10.2025
203
Украина переводит часы на зимнее время
Украина переводит часы на зимнее время

Новости партнеров

Загрузка...