02.11.2025
11:50
4473

Оккупанты выводят с Покровского направления бригаду морской пехоты. Названы причины

   Значительные потери на Покровском направлении вынудили рф вывести 155-ю бригаду морской пехоты, которая ранее участвовала в боевых действиях в Сирии и Киевской области. Ее заменяют менее подготовленными подразделениями — 108-м мотопехотным и 68-м танковым полками из состава 150-й дивизии. Об этом рассказал в эфире "Суспільне. Студия" штаб-сержант 3-й категории отделения коммуникации 117-й отдельной тяжелой механизированной бригады Александр Вовк.

   «В последнее время это подразделение усилиями наших военнослужащих было почти уничтожено и сейчас выводится, то, что осталось, происходит замена на мотопехотные подразделения», - отметил военный.

   По словам Вовка, вновь прибывшие российские пехотинцы дезориентированы, не понимают ситуации на фронте и несут значительные потери при попытках штурма.

   Он рассказал, что армия рф использует пехоту, бронетехнику (МТЛБ, БМП, танки) и активно применяет дроны, в частности на оптоволокне.

Новости по теме

08.12.2025
244
Армия рф скрывает потери на Покровском направлении под видом «самовольно оставивших часть»
Армия рф скрывает потери на Покровском направлении под видом «самовольно оставивших часть»
02.02.2026
453
В ВСУ рассказали о ситуации под Покровском
В ВСУ рассказали о ситуации под Покровском
04.02.2026
144
Аналитик рассказал о сложной ситуации возле Покровска
Аналитик рассказал о сложной ситуации возле Покровска
06.02.2026
204
Оккупанты создают плацдарм на Покровском направлении
Оккупанты создают плацдарм на Покровском направлении

Новости партнеров

Загрузка...