03.01.2020
14:59
226

В Алчевске произошла поножовщина. Преступник отпущен под домашний арест

Житель неподконтрольного украинскому правительству Алчевска Луганской области подвергся нападению, в результате которого получил ножевые ранения. Преступник был задержан, однако вскоре отпущен под домашний арест. Об этом сообщается в местных пабликах в соцсети ВКонтакте.

Инцидент произошел 28 декабря 2019 года в 19:00 возле кафе «Ладушки». Сообщается, что возник конфликт, в котором участвовали трое — супружеская пара и молодой человек. Последний получил 3 ножевых ранения: одно — в спину и два — в область живота.

«В 19 часов возле кафе „Ладушки“ в результате конфликта с дамой, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, ее мужем были нанесены 3 ножевых ранения молодому парню. Была вызвана скорая помощь и полиция. Человека, нанесшего ножевые ранения, спрятали в кафе до приезда полиции. Там полиция его и нашла, при нем же находился окровавленный нож. В полиции есть показания свидетеля о том, что молодой человек конфликт не начинал, просто попался на глаза пьяной компании», — сказано в публикации.

Пострадавшего доставили в больницу, где он был прооперирован. Преступника вскоре отпустили под домашний арест, а ножевые ранения квалифицировали как «легкие телесные повреждения». Автор сообщения рассказала, что родственники пострадавшего парня получают угрозы от супруги нападавшего.

«Из всей ситуации напрашивается вывод — любой может ходить с холодным оружием и его применять. И как показывает именно эта ситуация, наказания не будет<…>На сегодняшний день добавлю — поступали угрозы от супруги нападавшего с угрозами закопать, зарыть всю семью потерпевшего, готовить гробы и фразой „вы не знаете с кем связались“. Очень хотим привлечь внимание к данной ситуации, ведь неизвестно что этой даме и ее мужу еще взбредет в голову», — написала автор.

В комментариях указано, что женщину зовут Анна Гэина. Она занимается волонтерской деятельностью, является руководителем группы «Благо в дар». Ножевые ранения парню нанес ее муж Сергей Гэина.

«Дама, с подачи которой совершено преступление, на всю Россию пиарит себя „единственным волонтером“ в Алчевске, с ее слов — мэр города в любую минуту ей двери в свой кабинет открывает. Эта дамочка — запугала всех, весь Алчевск боится против нее слово сказать. Она и до Москвы уже добралась», — добавила автор поста.

«Данная дамочка уже давно на виду заинтересованных органов», — сообщил участник обсуждения.

Новости по теме

30.07.2022
864
В Алчевске подорвали склад боеприпасов. Опубликовано видео мощного пожара
В Алчевске подорвали склад боеприпасов. Опубликовано видео мощного пожара
23.09.2022
1638
В сети сообщают об уничтожении здания "МГБ ЛНР" в Алчевске: "Снесли под ноль"
В сети сообщают об уничтожении здания "МГБ ЛНР" в Алчевске: "Снесли под ноль"
03.01.2023
449
Россия бьет по Краматорску. Есть раненые
Россия бьет по Краматорску. Есть раненые
06.05.2023
446
В оккупированном Алчевске в результате аварии оккупанты убили двоих мирных жителей
В оккупированном Алчевске в результате аварии оккупанты убили двоих мирных жителей

Новости партнеров

Загрузка...