03.01.2024
16:05
1437

В оккупированном Донецком угольном бассейне ищут альтернативу углю для отопления - своего угля нет

Так называемые «ученые» ищут альтернативу угля для котельных оккупированных шахтных поселков «ДНР» из-за ликвидации угледобывающих предприятий.

Об этом, по словам ТГ-канал "Донбасс.Важно", сообщили в «госкомитете" по науке и технологиям «ДНР».

«Инженерами проектного института «Догипрошахт» разрабатывается проект об использовании альтернативных источников теплоснабжения жилых кварталов населенных пунктов населением до 20 000 человек взамен угольного топлива», — сказано в сообщении.

Отмечается, что речь идет, в первую очередь, о работе угольных котельных в шахтных поселках. При ликвидации близлежащих угледобывающих предприятий, они остаются без привычного источника топлива, а привозные угли обойдутся дорого, заявляют сторонники оккупантов.

Новости по теме

19.06.2026
341
Пропагандисты признали ухудшение ситуации с бензином в «днр»
Пропагандисты признали ухудшение ситуации с бензином в «днр»
19.06.2026
348
В оккупированном Шахтерске сказали, сколько «отжали» квартир и кому их отдают
В оккупированном Шахтерске сказали, сколько «отжали» квартир и кому их отдают
20.06.2026
584
В "днр" ввели льготный проезд в транспорте: кто может воспользоваться
В "днр" ввели льготный проезд в транспорте: кто может воспользоваться
24.06.2026
253
В «днр» предупредили, что ситуация с вывозом мусора ухудшится
В «днр» предупредили, что ситуация с вывозом мусора ухудшится

Новости партнеров

Загрузка...