03.01.2024
16:05
1437

В оккупированном Донецком угольном бассейне ищут альтернативу углю для отопления - своего угля нет

Так называемые «ученые» ищут альтернативу угля для котельных оккупированных шахтных поселков «ДНР» из-за ликвидации угледобывающих предприятий.

Об этом, по словам ТГ-канал "Донбасс.Важно", сообщили в «госкомитете" по науке и технологиям «ДНР».

«Инженерами проектного института «Догипрошахт» разрабатывается проект об использовании альтернативных источников теплоснабжения жилых кварталов населенных пунктов населением до 20 000 человек взамен угольного топлива», — сказано в сообщении.

Отмечается, что речь идет, в первую очередь, о работе угольных котельных в шахтных поселках. При ликвидации близлежащих угледобывающих предприятий, они остаются без привычного источника топлива, а привозные угли обойдутся дорого, заявляют сторонники оккупантов.

Новости по теме

24.06.2026
305
В «днр» предупредили, что ситуация с вывозом мусора ухудшится
В «днр» предупредили, что ситуация с вывозом мусора ухудшится
25.06.2026
1071
В "днр" рассказали о ситуации с бензином
В "днр" рассказали о ситуации с бензином
27.06.2026
270
В «днр» собрались запустить прямой поезд из Донецка в Симферополь
В «днр» собрались запустить прямой поезд из Донецка в Симферополь
28.06.2026
225
В «днр» рассказали о причинах перебоев с водой
В «днр» рассказали о причинах перебоев с водой

Новости партнеров

Загрузка...