03.02.2020
14:48
480

«Не просто рейдерство, а рейдерство под чутким взором «министров»: Тинянский о ситуации на «Силуре»

Так называемый бывший «глава разведки ДНР» Евгений Тинянский на своем Телеграмм-канале продолжает освещать ситуацию на Харцызском заводе «Силур», который был «национализирован» в пользу непризнанной республики.

Так, автор пишет, что недавно ему присылали информативное фото, в котором указывалось, что на завод «Силур» завезли 3 тысячи тонн катанки и стартует выпуск продукции.

Тинянский отмечает, что такого количества сырья хватит, максимум на полтора месяца работы и событие из этого делать бы не стоило.

«Но, раз уж упомянули мою скромную персону, считаю своим долгом ответить и продолжить в дальнейшем следить пристально и освещать ситуацию. Начнем с самого начала. На предприятии работало 1100 человек. Оборот предприятия в месяц составлял не менее 120 млн рублей. Своевременно платились НДФЛ, налоги на заработную плату, платежи за землю, и прочие налоговые отчисления. Поступление в бюджет составляли не менее 15−20 млн рублей. Вопрос тем, кто радуется поставке 3 тысяч тонн на завод — кто компенсирует государству, а главное, кто ответит за недополученную в бюджет республики сотню миллионов рублей? За время «барахтанья» завод понес непоправимые репутационные потери — сорванные контракты и, соответственно статус «неблагонадежного партнера»«

Автор пишет, что для исправления сложившейся ситуации понадобится несколько лет стабильной работы предприятия. А так как замена рентабельного ГП на сомнительного частника нанесла имиджу «республики огромный урон, то не каждый инвестор захочет вкладывать в экономику свои средства.

Теперь каждый потенциальный инвестор триста раз задумается, имеет ли смысл вкладывать в экономику средства, если по щелчку двух министров меняются собственник. Да не просто меняется, а работоспособное предприятие при поддержке «руководства ДНР» отбирается у госпредприятия и передается частному ООО.

Тинянский уверен, что случившееся «не просто рейдерство, а рейдерство под чутким взором так называемых «министров».

«Кроме того, сейчас полным ходом идет ликвидация ГП Силур и, по моей информации, ликвидатор заключает мировые соглашения и „обнуляет“ триста двадцать миллионов рублей, которые должны государственному предприятию, а значит „республике“, контрагенты Силура».

Автор отмечает, что из-за этих действий непризнанная «республика» несет убытки, исчисляемые сотнями миллионов.

«В совокупности это сотни миллионов. А потом удивляетесь, почему народ начинает открыто обвинять „республику“ в не выплатах зарплат. Почему нет денег? Да вот поэтому. Но у кого-то, благодаря всему этому, деньги есть точно. Крепнет республика!» — подытожил Тинянский.

Новости по теме

05.03.2020
999
Ресурс о ситуации на заводе «Силур»: «Это уже и не смешно даже»
Ресурс о ситуации на заводе «Силур»: «Это уже и не смешно даже»
25.03.2020
1401
«Об аварии молчат»: член НВФ сообщил о «техногенной катастрофе» на одном из заводов ОРДО
«Об аварии молчат»: член НВФ сообщил о «техногенной катастрофе» на одном из заводов ОРДО
04.06.2020
2851
«Пытаются нахапать, как в последний раз»: Тинянский рассказал о хитрых схемах обогащения «глав ДНР»
«Пытаются нахапать, как в последний раз»: Тинянский рассказал о хитрых схемах обогащения «глав ДНР»
14.06.2020
3775
Тинянский жестко раскритиковал действия Пушилина: «Обг…ся на ровном месте»
Тинянский жестко раскритиковал действия Пушилина: «Обг…ся на ровном месте»

Новости партнеров

Загрузка...