03.02.2025
12:40
2271

Паблик рф рассказал о тайных переговорах Трампа с путиным: на какие уступки пришлось идти россии

   Президент США Дональд Трамп только за последние несколько дней имел аудио контакт с путиным. Путь к прямому общению был для российской стороны тяжелым, пришлось идти на уступки уже в предварительной фазе, чего некоторые представители политбюро категорически не хотели. Об этом сообщает ТГ-канал рф «Генерал СВР».

   Как пишет паблик, команда Трампа поставило жёсткое условие - полное отсутствие военных из Северной Кореи не только на линии фронта, но и в 50 километровой зоне от линии фронта, включая Курскую область. Это требование было выполнено. Северокорейские военные действительно понесли большие потери и были совсем не эффективны в бою.

   При этом, большинство военных из Северной Кореи, которые прибыли для участия в так называемой «сво», пока остаются на территории рф и проходят подготовку вне фронта.

   Телеграм-канал сообщил, что вторым условием, со стороны команды Трампа, было "понижение эскалации". Руководство рф должно было отказаться от массированных ударов по энергетической инфраструктуре Украины и не активизировать наступление на "новых направлениях". С некоторыми нюансами российское руководство выполнило и это условие.

   При этом, команда Трампа уверила российских представителей, что Украине будут даны "зеркальные" рекомендации. О ракетном ударе, который был нанесён несколько дней назад по территории Украины, российское руководство заранее предупредили американских коллег, аргументируя это "ответом на удары по нефтепереробатывающим объектам на территории россии".

   Общение Трампа с путиным держится в секрете по договоренности сторон. Переговоры, в основном, идут о возможном перемирии и есть определённый прогресс. Обеими сторонами принято решение, что как только будут согласованы основные вопросы, состоится официальный телефонный разговор и личная встреча Трампа с путиным.

Новости по теме

18.03.2025
467
В кремле рассказали, что ожидают от разговора путина и Трампа
В кремле рассказали, что ожидают от разговора путина и Трампа
19.03.2025
1118
Трамп прокомментировал переговоры с путиным
Трамп прокомментировал переговоры с путиным
04.04.2025
185
NBC News: окружение Трампа не советует ему звонить путину
NBC News: окружение Трампа не советует ему звонить путину
04.04.2025
108
Кремль опроверг данные о запланированном разговоре путина с Трампом
Кремль опроверг данные о запланированном разговоре путина с Трампом

Новости партнеров

Загрузка...