03.04.2023
09:21
65

Эксперты Emporium делятся статистикой: рейтинг самых популярных промокодов, которые искали украинцы в 2022 году

Промокоды являются одним из самых эффективных инструментов привлечения внимания покупателей к онлайн-магазину или сервису, и при условии разумного использования становятся действенным способом экономии средств.

2022 год оказался непростым для всех украинцев. Почувствовала негативные последствия войны и сфера онлайн-торговли. Но ритейлеры смогли достойно ответить на все вызовы и выстоять, предлагая покупателям качественный сервис и выгодные предложения. Интерес к промокодам в течение года рос постепенно и возобновился лишь на 40% по сравнению с довоенными временами.

ТОП-5 сервисов и магазинов, для которых украинцы искали промокоды

  1.  Rozetka – выгодные предложения для заказа товаров в маркетплейсе привлекли внимание большого количества пользователей. Использовали промокоды на скидки до 70% и возможность получить подарки, бонусы. Всплески продаж фиксировали в дни распродаж: «Черная пятница», Киберпонедельник, предновогодние сейлы позволили сэкономить средства около 22% пользователям сайта с промокодами Emporium.
  2.  Sweet TV и Megogo UA – промокоды на получение скидки на тарифы и бесплатный доступ к контенту применяли чаще всего в 2022 году. Спрос рос постепенно: еще в марте украинцы практически не интересовались развлечениями, а уже летом, пытаясь вернуться к привычной жизни, стали искать возможности отвлечься от страшных новостей и событий – до 25% посетителей Emporium выбирали именно эту категорию.
  3.  Uklon – украинцы активно используют онлайн-ресурсы для вызова такси и потому промокоды в 2022 году искали на 45% чаще по сравнению с 2020-2021 годами, в общей сложности выгодными предложениями заинтересовалось около 14% пользователей. Скидки на услугу в виде фиксированной суммы или выгодной цены за километр дороги ищет каждый третий клиент службы такси.
  4.  «Новая Почта» – услугами перевозчика украинцы пользуются активно и промокоды для участия в акциях ищут довольно часто. Также возрос спрос на скидки от Glovo – сервис часто предлагает дисконт на фиксированные суммы, предложения для бизнеса.
  5.  CSgo.net и Tanki online – игры снова начали пользоваться популярностью, с лета количество желающих получить скидки на заказ кейсов для игры Counter-Strike и дополнительных ресурсов для World of Tanks значительно увеличилось и за год предложениями заинтересовалось 10% посетителей сервиса скидок.

Также в течение года выросла популярность на промокоды от микрофинансовой организации Tengo, многие искали скидки для оплаты услуг мобильного оператора Киевстар.

Какие тенденции освещает статистика

Приведенные данные показывают существенные изменения в потребительских предпочтениях украинцев. Увеличение желающих использовать промокоды для заказов в Rozetka и услуг «Новая почта» свидетельствует о том, что покупать товары ежедневного потребления не перестали, но к совершению покупок пытаются подходить более рационально, предпочитая онлайн-шопинг и экономя каждую гривну.

Современные маркетплейсы объединяют множество магазинов, где можно купить товары всех категорий – от одежды и детских вещей до электроинструмента или продуктов питания. Rozetka является одним из самых больших и популярных в Украине. Сервис постоянно создает интересные предложения, обновляет ассортимент в соответствии с спросом, поэтому промокоды магазина ищут гораздо чаще по сравнению с 2021 годом и другими площадками.

Популярность акций от перевозчиков объясняется увеличением числа онлайн-заказов в Украине. Из-за невозможности посещать торговые центры, закрытия магазинов в регионах и ряда других объективных причин украинцы постепенно переходят в онлайн и количество клиентов «Новой почты» растет, как и число желающих воспользоваться скидками на их услуги, стоимость которых в 2022 году значительно выросла.

В то же время, наличие в рейтинге самых популярных предложений от сервисов онлайн-игр и сайтов с развлекательным контентом отражает желание украинцев даже в сложные времена войны жить дальше, получать приятные эмоции и находить время на привычные занятия.

Теги
покупки

Новости по теме

12.07.2023
36
Експерти проаналізували, які послуги та товари були найпопулярнішими в травні 2023 року
Експерти проаналізували, які послуги та товари були найпопулярнішими в травні 2023 року

Новости партнеров

Загрузка...