03.05.2023
11:17
554

У НВФ на Донбассе опять возникла "больная тема": РФ не финансирует обещанные выплаты

Больная тема: выплаты военнослужащим незаконных вооруженных формирований, а если точнее, то проблемы с ними, судя по всему докатились и до оккупированных Россией территорий Донецкой и Луганской областей.

Об этом пишет местный паблик "Донбасский Кейс".

Проблемы с выплатами у России начались где-то в январе, но теперь все это докатилось и до ОРДЛО.

По словам автора паблика, в 1 АК "ДНР" ВС РФ где задолженность на данный момент составляет уже около трёх месяцев.

"Да, у нас есть местный «колорит», военных переводят на карту «Мир», но главная проблема все же в другом: финансисты верны своим традициям и судя по разговорам военных занимаются «любимым делом» - «прокручивают» деньги которые недосчитывают или вообще не начисляют военным и они становятся как бы временно лишними", утверждает он..

Наибольшее количество жалоб поступает на выплаты так называемых «боевых» 8 тыс. рублей в сутки, а также имеет место давление по поводу «добровольного» отчисления на «текущие нужды содержания бригад» в размере 15-20% от выплат. А поборы, которые в последнее время расцвели «буйным цветом».

Суть вопроса в чем? Если раньше в 1 АК "ДНР" почти все были местные и их жалобы никого не интересовали, то сейчас в большинстве случаев офицеры из ОРДО, а бойцы - мобики.

Как результат, скандалов в виде видео с обращениями мобиков Путину по данному поводу просто огромное количество, и одно там проходит «красной нитью»: нас передали в Народную милицию "ДНР/ЛНР" и гонят без ничего «на убой», да еще и обирают, рассказывает автор издания.

Также существует и проблемы с выплатами получившим ранения и находящимся на лечении либо реабилитации, а также компенсации семьям погибших, в некоторых случаях такие задержки составляют семь месяцев.

Кстати, у Вагнера та же история, по всей России (особенно в Сибири и на Дальнем Востоке) сейчас множатся скандалы суть которых предельно проста, погибшего «музыканта» похоронили втихую, не сообщив об этом родственникам и, соответственно, сэкономив таким образом на компенсациях, в ВС РФ со всем этим чуть лучше, но также не идеально.

И это ещё «нормальный» вариант, потому что мобильные крематории есть, как и случаи, когда родственники сгоревших в них утрачивают возможность получить «гробовые».

"Описанное нами - беспредел, причём со стороны конкретных людей которые, как говорят, имеют «имя и фамилию» и с этими проблемами нужно что-то решать", заявил "Донбасский Кейс".

Новости по теме

06.02.2022
1064
Ходаковский знает о потенциале «Л/ДНР», как и о том, кто такие «мы»
Ходаковский знает о потенциале «Л/ДНР», как и о том, кто такие «мы»
05.04.2022
1728
Членов НВФ ОРДЛО Россия вооружила оружием XIX века
Членов НВФ ОРДЛО Россия вооружила оружием XIX века
08.11.2022
635
В ОРДО объяснили, кто будет финансировать "администрацию ДНР"
В ОРДО объяснили, кто будет финансировать "администрацию ДНР"
28.11.2023
650
В России решили финансово "прижать" "глав" оккупированных территорий Украины
В России решили финансово "прижать" "глав" оккупированных территорий Украины

Новости партнеров

Загрузка...