03.06.2015
10:44
144

У мариупольского милиционера изъяли более килограмма наркотиков

Во время обыска у работника мариупольской милиции было изъято более 1 кг наркотического вещества и денежные средства в сумме 110 тыс грн. Об этом сегодня, 3 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По информации ведомства, обыск у работника отдела уголовного розыска Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области провели представители прокуратуры Донецкой области, Управления внутренней безопасности совместно с УСБУ области.

В результате следственных действий было установлено, что милиционер вместе с соратником — бывшим правоохранителем занимался распространением наркотиков на территории города и за его пределами.

При проведении обысков, во владении указанных лиц было также найдено около 300 граммов амфетамина. Кроме того, был обнаружен пистолет «Макарова», который по предварительным данным, ранее был похищен в одном из райотделов области.

В настоящее время по ходатайству прокуратуры Донецкой области обоим правонарушителям избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) им грозит от 9 до 12 лет лишения свободы.

«Информацию о том, что отдельные работники милиции ГУМВД Украины в Донецкой области занимаются реализацией наркотических средств на территории г. Мариуполя правоохранители получили в феврале текущего года», — отметили в прокуратуре.

28 мая текущего года при участии представителей прокуратуры Донецкой области, СБУ и УВБ была осуществлена оперативная закупка наркотических средств у милиционера. При получении денег и передаче правоохранителем наркотического вещества, он был задержан.

«На „черном“ рынке 1 грамм амфетамина стоит около 500 гривен», — отметили в пресс-службе прокуратуры.

Фото

Новости по теме

20.09.2015
125
В Одессе задержан милиционер-взяточник
В Одессе задержан милиционер-взяточник
14.04.2016
281
Миллион евро. Мэр Вышгорода погорел на взятке
Миллион евро. Мэр Вышгорода погорел на взятке
03.06.2016
291
СБУ вычислила предателя среди сотрудников МВД
СБУ вычислила предателя среди сотрудников МВД
23.05.2017
117
На границе с Крымом задержали женщину, провозившую наркотики в хлебе
На границе с Крымом задержали женщину, провозившую наркотики в хлебе

Новости партнеров

Загрузка...