27.10.2026
14:00
43

В кремле рассказали, о чем путин разговаривал с европейцам

   В кремле рассказали о содержании телефонного разговора российского диктатора с президентом Финляндии и премьер-министром Норвегии. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российское агентство ТАСС.

   Как заявили в кремле, инициаторами телефонного разговора стали Стубб и Стере. Путин изложил им свою оценку ситуации на фронте и напомнил, что москва называет первопричинами войны.

   Также диктатор заявил, что достижение справедливого и долгосрочного мира в Украине возможно только с учетом интересов рф.

   По сообщению российской стороны, в ходе беседы лидеры обсудили перспективы дипломатического урегулирования войны и одобрили договоренность о проведении переговоров по миру в Украине в Абу-Даби.

   Путин, по данным ТАСС, проинформировал собеседников о гуманитарной операции при посредничестве США в районе Олешек.

   В то же время, российский диктатор обвинил страны НАТО и Евросоюза в конфронтационной политике, которая, по его утверждению, затягивает войну в Украине.

   Еще одной темой телефонного разговора стала безопасность в Балтийском море и северных регионах Европы. По информации кремля, участники подтвердили важность соблюдения международного морского права и принципа свободы судоходства.

   В конце разговора путин, Стубб и Стере договорились поддерживать прямые контакты по телефону.

Новости по теме

06.09.2025
1548
Медведев рассказал, какие страны угрожают рф нападением
Медведев рассказал, какие страны угрожают рф нападением
23.10.2026
255
Украина получила от Финляндии новое вооружение
Украина получила от Финляндии новое вооружение
27.10.2026
59
Лидеры Финляндии и Норвегии обсудили с путиным окончание войны в Украине
Лидеры Финляндии и Норвегии обсудили с путиным окончание войны в Украине
27.10.2026
22
Зеленский рассказал, о чем лидеры Финляндии и Норвегии говорили с путиным
Зеленский рассказал, о чем лидеры Финляндии и Норвегии говорили с путиным

Новости партнеров

Загрузка...