03.06.2025
18:10
662

Эксперт: ожидаю, что летом украинские ракеты будут наносить удары по рф

   Летом украинская ракетная программа уже может продемонстрировать свои первые результаты – удары по рф. Такое мнение в интервью OBOZ.UA высказал бывший сотрудник Службы безопасности Украины Иван Ступак.

   Комментируя возможность срыва летнего наступления рф благодаря нестандартным решениям украинской армии, Ступак отметил: "Я рассчитываю на это. Лично я верю в украинскую ракетную программу. Она должна остановить наступление. У нас не станет больше людей, но на ракеты я действительно возлагаю большую надежду. Сотрудничество с Германией должно сработать".

   По его словам, Украине нужны соответствующие технологии, даже условно старые, в том числе оборудование, станки, чертежи. Все это может ускорить украинское производство ракет хотя бы на 20-30%.

   Ступак напомнил, что в ноябре 2024 года представители украинской власти открыто заявляли об успешных испытаниях новых ракет. По его словам, обычно от первого теста до серийного производства проходит 6-12 месяцев, но многое зависит от условий, в которых работают предприятия.

   "Я лично ожидаю, что в июле-августе мы увидим пуски украинских ракет по рф... Но я понимаю, что это производство, которое зависит от множества факторов, - и россияне бьют по местам производств. Однако надеюсь, ничего не помешает", - добавил эксперт.

Новости по теме

08.01.2026
8442
РФ готовится к прорыву границы Украины: какие области под угрозой
РФ готовится к прорыву границы Украины: какие области под угрозой
28.02.2026
923
Эксперт предупредил об угрозе для большого города
Эксперт предупредил об угрозе для большого города
18.03.2026
958
Эксперт прогнозирует выход ВСУ на админграницу одной из областей Украины
Эксперт прогнозирует выход ВСУ на админграницу одной из областей Украины
23.03.2026
451
Эксперт назвал основные причины провала рф на фронте
Эксперт назвал основные причины провала рф на фронте

Новости партнеров

Загрузка...