03.08.2016
13:58
176

Линия разграничения: боевики установили «рекорд» по обстрелам

О ситуации на линии разграничения в зоне АТО рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Луганское направление

За сутки НВФ нарушали режим тишины в Станице Луганской, Крымском, Золотом и под Попасной. В темное время суток (между 01:00 и 04:00, а также между 19:00 и 20:00) оккупанты провели ряд мощных минометных обстрелов украинских позиций. По подсчетам штаба, под Крымским и Попасной оккупанты выпустили почти 100 мин.

Всего за сутки на Луганском направлении было 15 вражеских обстрелов, в том числе 6 — из тяжелого вооружения.

Донецкое направление

Продолжаются мощные обстрелы украинских позиций из тяжелого вооружения — минометов и гаубиц. Больше всего вчера досталось Авдеевской промзоне, где обстрелы со стороны НВФ продолжались целый день почти непрерывно. Также под огонь вражеской крупнокалиберной артиллерии попали Зайцево и Пески, стрельба ведется с большого расстояния и из жилых кварталов оккупированных Горловки и Донецка соответственно.

Также массированные обстрелы украинских позиций состоялись на Светлодарск дуге и по всему периметру Донецкого аэропорта. Более 400 выпущенных минометных мин, 34 артснаряда. Это рекорд за прошедшие несколько месяцев, отметил спикер АП по вопросам АТО.

Мариупольское направление

Вчера было неспокойно на двух участках фронта: Красногоровка — Марьинка и Гнутово — Широкино, оккупанты нарушали режим тишины и днем, и ночью. Особенно напряженным было начало суток, когда НВФ активно применили тяжелое вооружение — минометы, а также танк.

С 8 до 14 часов на линии соприкосновения было спокойно. Однако позже боевые действия на вышеупомянутых позициях снова активизировались и продолжались до позднего вечера. Особенно активно оккупанты действовали в Марьинке, и украинские войска более 10 раз открывали огонь, чтобы прекратить стрельбу врага. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 26 вражеских обстрелов, в том числе 7 — из тяжелого вооружения.

Новости по теме

23.05.2016
109
Лысенко: В Авдеевской промзоне погиб 1 военный, еще 3 ранены
Лысенко: В Авдеевской промзоне погиб 1 военный, еще 3 ранены
22.08.2016
178
Линия разграничения: боевики не снижают активность
Линия разграничения: боевики не снижают активность
24.08.2016
169
За сутки в зоне АТО погиб один украинский боец, еще один ранен
За сутки в зоне АТО погиб один украинский боец, еще один ранен
26.10.2016
91
Линия разграничения: горячее всего в Авдеевке
Линия разграничения: горячее всего в Авдеевке

Новости партнеров

Загрузка...