03.08.2022
20:11
978

На самой высокой точке Святогорска установили флаг Украины

В частично захваченном войсками РФ Святогорске Донецкой области на самой высокой точке города — памятнике Артему, украинские бойцы установили флаг Украины. Об этом сообщила Святогорская городская военная администрация.

По данным администрации, флаг установили бойцы батальона имени генерала Кульчицкого. Известно, что памятник Артему находится на горе подконтрольного Украине левого берега Святогорска, где находится и Святогорская лавра.

Российские же силы находятся на правом берегу Святогорска.

Фото

Новости по теме

16.12.2025
167
В Святогорской громаде объявили принудительную эвакуацию детей
В Святогорской громаде объявили принудительную эвакуацию детей
17.01.2026
1536
В ГВА рассказали о ситуации в Святогорске
В ГВА рассказали о ситуации в Святогорске
14.03.2026
633
В ГВА Святогорска жителей призвали эвакуироваться
В ГВА Святогорска жителей призвали эвакуироваться
13.05.2026
808
ВСУ контратакуют под Святогорском
ВСУ контратакуют под Святогорском

Новости партнеров

Загрузка...