В частично захваченном войсками РФ Святогорске Донецкой области на самой высокой точке города — памятнике Артему, украинские бойцы установили флаг Украины. Об этом сообщила Святогорская городская военная администрация.
По данным администрации, флаг установили бойцы батальона имени генерала Кульчицкого. Известно, что памятник Артему находится на горе подконтрольного Украине левого берега Святогорска, где находится и Святогорская лавра.
Российские же силы находятся на правом берегу Святогорска.
Фото
Новости по теме
В Святогорской громаде объявили принудительную эвакуацию детей
В Святогорской громаде объявили принудительную эвакуацию детей