03.09.2019
20:00
1188

«Город-призрак, в Чернобыле больше людей»: дончанин запечатлел недавнюю прогулку по городу

Житель неподконтрольного Украине Донецка провел видеоэкскурсию по центру Донецка для тех, кто давно не был дома. Ролик был опубликован 2 сентября на YouTube-канале «Дневник толстяка».

Прогулку блогер начал в районе железнодорожного вокзала, где заканчивается одна из центральных улиц Донецка — улица Артема. Двигаясь по Артема к ее началу, автор видео отметил:

«По правую сторону так и не достроенные многоэтажки находятся, „огроменнейший“ комплекс, к сожалению, кирпичик начал уже осыпаться».

Недавно в Донецке прошли два праздника — День города и День шахтера. Все главные улицы обильно «украшены» различными флагами, флажками и постерами в цветах символики «ДНР». Дончанин проехал мимо ныне не действующего Торгового комплекса «Маяк», а затем мимо самого большого в городе бизнес-центра «Северный».

«Помните, где мы с вами „наводили шороху“ — воду нашли здесь, которую потом после нас откачивали пожарные. Может позже заедем, посмотрим — водички не набралось?» — обратился автор к подписчикам.

Он отметил, что большая часть брендовых магазинов, расположенных в центре города, сейчас не работает, а помещения сдаются в аренду.

«Все закрыто, как вы можете наблюдать. Не потому что по времени уже закрыто [время съемки — 18:25], раньше бы это работало и работало, сейчас бы везде огни горели. Закрыто, потому что закрыто», — сказал блогер.

Вместе с тем он с удивлением обнаружил, что в Донецке открылся новый магазин «Лайк» на месте бывшего «Adidas». Дончанин проехал мимо одного из крупнейших Торговых комплексов «Белый лебедь», также ныне не работающего, и торгово-развлекательного бизнес-центра «Скай-сити», в котором сейчас находится так называемое «министерство связи». Далее он показал заброшенное здание гостиницы «Украина», реконструкция которого так и не была завершена.

«Мы остановились возле Донецкого театра оперы и балета… Совершенно недавно у нас табличку повесили. Так сказать, увековечили почетного дончанина. А кто это у нас, угадайте? А это у нас — Иосиф Кобзон, герой труда РФ, герой „ДНР“, народный артист СССР», — прокомментировал автор ролика новинку.

Также блогер показал поврежденное здание «Грин Плаза», где «были прилеты и попадания, погибли люди прямо на центральной улице».

В комментариях отметили, что город красивый, но пустой, движение очень слабое и сравнили Донецк с Чернобылем, не в пользу первого.

Видео

Новости по теме

09.10.2018
240
В оперном театре Донецка прошел «вечер-реквием» памяти Кобзона и Захарченко
В оперном театре Донецка прошел «вечер-реквием» памяти Кобзона и Захарченко
18.08.2019
137
В Донецке на театре оперы и балета разместят барельеф с Кобзоном
В Донецке на театре оперы и балета разместят барельеф с Кобзоном
23.08.2019
296
В Донецке установили мемориальную доску в честь Кобзона
В Донецке установили мемориальную доску в честь Кобзона
30.08.2019
229
В Донецке к годовщине смерти Кобзона провели мероприятие
В Донецке к годовщине смерти Кобзона провели мероприятие

Новости партнеров

Загрузка...