На Славянском направлении продолжается борьба в "серой зоне". Об этом 3 октября сообщил украинский военнослужащий с позывным "Мучной", пишет «Восточный вариант».
По его словам, основная активность сейчас фиксируется в районе лесного массива восточнее Николаевки, а также непосредственно в Рай-Александровке, где противник пытается продвигаться и создавать условия для дальнейшего давления на позиции Сил обороны.
"Судя по характеру огневого воздействия, россияне пробуют выбивать наших бойцов из укрытий и не давать возможности нормально закрепиться на занятых позициях", — отметил «Мучной».
По Николаевке также фиксируется работа вражеских FPV-дронов.
"Наши подразделения не отдают инициативу противнику, продолжают наносить поражение и проводить свои действия в зоне боевого столкновения. Есть попытки закрепления на отдельных участках, поэтому говорить о стабильном продвижении оккупантов не приходится!", — подчеркнул "Мучной".
Новости по теме