03.11.2018
09:20
874

Это просто пустыня. Житель Донецка показал, как выглядят улицы города

Житель неподконтрольного Украине Донецка совершил велопрогулку по улицам города, в ходе которой показал виды улиц и рассказал о том, как сильно упали цены на жилье и о том, как живут горожане.

Соответствующее видео он опубликовал на YouTube. Во время прогулки мужчина побывал на многолюдных ранее рынках города, проехал по улицам ранее оживленного Калининского района, при этом он обрати внимание на то, что с началом боевых действий цены на жилье стали просто смехотворными:

«У меня есть знакомые, которые в самом центре города снимают просто топ-квартиру. В которой, знаете, как в фильмах показывают: там ванна с джакузи… там просто заходишь — прямо глаза разбегаются, очень красиво и все очень круто. Они ее снимают приблизительно за 180 долларов. В районе, в котором живу я — в Буденновском (примерно 3 км от центра) — там вы можете найти квартиру за 2000 рублей (около 30 долларов) с современным ремонтом, без никаких проблем там жить и вообще не париться».

По его словам, в отдаленных районах города квартиры не хотят снимать даже без арендной платы. По словам дончанина, на данный момент людей в городе достаточно много, однако под его публикацией другие пользователи были просто шокированы увиденным и отметили, что город-миллионник похож на пустыню:

«Слава Богу и ВСУ. что не пустили расползаться эту нечесть дальше по всей Украине. Я живу 50 км от Донецка, у нас наоборот как в муравейнике жизнь кипит на всех направлениях.(Доброполье)»

«Я думаю всех терзает один и тот же вопрос: «Как получить гражданство ДНР?"

«А нам в Питере по ТВ показывают как замечательно живет Донецк, как счастлив народ, и никто даже не уезжает всем все нравится, и власть, и быт… В смысле с таким позывом:))) С пасибо хоть вы реалии показываете, что в час пик на улицах в МИЛЛИОННОМ городе ни души!»

«А знаете почему он молчит, проезжая мимо людей? Потому что сейчас у нас (да, я тоже оттуда) время доносов, как в старые сталинские и его вполне могут принять за корректировщика, в подвал отведут и поминай как звали.»

«Вымерший город. Что в принципе и ожидалось»

«За несколько лет до войны занимался развозкой продуктов. В том числе и на рынки. Ребята, заехать на Покровский днем было сложно, на Калининский — мегасложно. Провезти тележку к точке через ряды — тот еще челлендж. То, что сейчас видим, это просто пустыня»

«И еще я не понимаю ! Город красивый, видно что был богатый, ради чего вы звали русский мир? Ради вот этой разрухи ?»

Видео

Новости по теме

08.12.2019
8725
«Даже для Москвы это дорого»: в соцсети возмущены ценами на елки в ОРДО
«Даже для Москвы это дорого»: в соцсети возмущены ценами на елки в ОРДО
14.01.2022
1116
Жители Донецка показали город в день старого Нового года
Жители Донецка показали город в день старого Нового года
31.01.2022
1003
Дончане показали яркие фото города с высоты птичьего полета
Дончане показали яркие фото города с высоты птичьего полета
17.02.2022
1088
«Военкор ДНР» заявил о переводе моргов и больниц Донецка на военное положение. Жители города возмущены враньем НВФ
«Военкор ДНР» заявил о переводе моргов и больниц Донецка на военное положение. Жители города возмущены враньем НВФ

Новости партнеров

Загрузка...