03.12.2016
12:39
200

В «Гоптовке» задержаны лица, пересекавшие границу в «Изварино»

В пункте пропуска «Гоптовка» пограничники обнаружили лиц, которые пересекли границу в закрытом пункте пропуска «Изварино».

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«В пункте пропуска „Гоптовка“ пограничники Харьковского отряда обнаружили 4 граждан Украины, которые пересекли российско-украинскую границу в закрытом пункте пропуска „Изварино“», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «с целью проверки информации, о возможной противоправной деятельности отдельных перевозчиков, связанной с перемещением пассажиров с временно оккупированных территорий Луганской области через территорию России в Харьков, оперативными сотрудниками пограничного ведомства проводился опрос пассажиров автобуса „Сетра“, который направлялся в Украину».

«В ходе собеседования правоохранители обнаружили 4 граждан Украины, 1970, 1993, 1994, 1995 годов рождения, которые утверждали, что они идут из разных городов, расположенных на временно оккупированных территориях Луганской области и пересекали границу на указанном автобусе в закрытом решением Кабинета Министров Украины пункте пропуска „Изварино“», — отметили в ГПСУ.

Водители указанного автобуса, также граждане Украины, факт пересечения границы в закрытом пункте пропуска «Изварино» отрицали и настаивали на перевозке пассажиров из г. Ростов-на-Дону.

«Однако проверяя документы, которые дают право на осуществление международных перевозок, оперативники установили, что маршрутный лист автобуса не соответствует фактическому направлению его движения, что указывает на возможную подделку», — сообщили украинские пограничники.

По данному факту пограничниками проинформированы соответствующие правоохранительные органы.

«Относительно 4 граждан, которые направлялись с временно оккупированных территорий, составлены протоколы об административном правонарушении за незаконное пересечение государственной границы Украины, а относительно использования водителями возможно поддельного путевого листа в Дергачевское отделение полиции в Харьковской области направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного преступления предусмотренного статьей 358 УК Украины», — резюмировали в украинском пограничном ведомстве.

Новости по теме

26.10.2016
414
Сало и банковские карты. В Майорском и Новотроицком взяли нарушителей
Сало и банковские карты. В Майорском и Новотроицком взяли нарушителей
30.10.2016
149
Украинские пограничники задержали нарушителей в нескольких КПВВ
Украинские пограничники задержали нарушителей в нескольких КПВВ
11.11.2016
170
В Марьинке и Новотроицком задержаны машины с незаконным грузом
В Марьинке и Новотроицком задержаны машины с незаконным грузом
07.03.2017
150
Марьинка: пограничники задержали авто с незаконным грузом
Марьинка: пограничники задержали авто с незаконным грузом

Новости партнеров

Загрузка...