03.12.2022
10:53
50

Зачем покупать запасные батареи в рации и какими они бывают?

Рация - это устройство, которое помогает поддерживать связь между людьми в местах, где мобильная связь недоступна, неудобна или не подходит для ситуации. Например, очень удобно пользоваться рацией во время похода в глушь или на рыбалку. Так как это позволит без проблем поддерживать связь с участниками группы, причем на значительном расстоянии. 

Главное, чтобы рация не разрядилась в самый неудобный или критический момент. Именно по этой причине важно всегда иметь при себе одну или две запасные батареи.

Когда могут понадобиться запасные батареи для рации?

Кроме того, что наличие под рукой полностью заряженного аккумулятора к портативной радиостанции поможет всегда быть на связи, даже если ближайшая зарядная точка далеко, это позволит поддерживать уровень сигнала гаджета. Так как в зависимости от того, сколько процентов осталось заряда батареи, рация может работать заметно хуже, чем при полном заряде. 

При этом, в идеале, вы должны всегда иметь с собой не один, а два комплекта запасных батарей для вашей рации. Особенно если у вас очень дальняя дорога, например, рыбалка или охота, и возможность зарядить устройство будет не всегда. Такой подход позволит вам не остаться без связи, если возникнут незапланированные задержки. И вы всегда будете готовы к самым непредвиденным ситуациям.

Как правильно выбирать запасные аккумуляторы для раций?

Для того чтобы найти подходящий аккумулятор для вашей рации, достаточно указать модель самого гаджета или модельный номер батареи. Обычно это указано на наклейке или фирменном штампе в батарейном отсеке или на самом аккумуляторе соответственно. Имея эти данные, вы легко сможете подобрать в интернет-магазинах оригинальный сменный аккумулятор и купить его себе впрок.

Где купить запасные батареи для рации?

Купить аккумулятор для рации сегодня - это очень простая задача, которую можно решить простым поиском в интернете. Учитывая, что интернет-магазинов с электроникой много, проблем с поиском совместимых аккумуляторов возникнуть не должно. Главное не забывать, что покупать запасной аккумулятор для рации нужно только в надежном и проверенном месте. И при этом не стоит гнаться за слишком низкой ценой, чтобы не нарваться на недобросовестных продавцов и производителей.

Например, вы можете посетить онлайн-каталог A-Class.com.ua - в этом интернет-магазине представлен широкий выбор разнообразных комплектующих и запчастей для портативных гаджетов. В каталоге А-Класс представлено множество аккумуляторов для разных моделей раций от известных брендов. Достаточно при поиске указать модель вашей портативной радиостанции и выбрать из списка наиболее подходящий вариант. И останется лишь оформить доставку по Киеву или Украине.

Каких типов существуют аккумуляторы для раций?

Перед покупкой запасной батареи, а лучше еще при покупке самой портативной радиостанции, обязательно необходимо учитывать тип аккумулятора, который использует рация. Батареи для раций делятся на четыре типа:

  • Никель-кадмиевые (Ni-Cd).
  • Никель-металлогидридные (Ni-MH).
  • Литий-ионные (Li-Ion).
  • Литий-полимерные (Li-Pol).

Если вам приходится использовать устройство в условиях низких и сверхнизких температур, лучше всего приобрести устройство с никель-кадмиевым или никель-металл-гидридным аккумулятором. Конечно, придется соблюдать режим зарядки/разрядки, чтобы "эффект памяти" не испортил аккумулятор. Но такая рация не сядет моментально на морозе.

Но если вы планируете пользоваться рацией ежедневно и отправлять один аккумулятор на зарядку, а второй оставлять в самой рации, то лучше всего приобрести гаджет на литий-ионном или литий-полимерном аккумуляторе. Потому что у них нет проблем с "эффектом памяти". Однако стоит учесть, что на морозе ими нормально пользоваться не удастся - литиевые аккумуляторы плохо переносят отрицательные температуры.

Новости партнеров

Загрузка...